Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные дожди в Италии привели к разливам рек и наводнению
06.11.2014

Сильные дожди в Италии привели к разливам рек и наводнению

Оценка: 5.0    6504 0 Природные катаклизмы
14:44

Италия: наводнения, торнадо, в Риме не рекомендуют выходить из дома. Власти приняли решение закрыть 6 ноября школы в столичном регионе, а также археологические музеи Вечного города под открытым небом - Колизей и Римский форум


На севере Италии объявили штормовое предупреждение. Сильные дожди привели к разливам рек и наводнению. Фронт непогоды, принесший на Апеннины проливные дожди, вслед за северными районами охватывает центр и южные области Италии. Штормовое предупреждение, которое продлится до 7 ноября, объявлено в четверг в Риме.


По сообщению итальянских СМИ, один человек погиб в городе Каррара. Наводнение затронуло сельскохозяйственный центр Италии – Тоскану. Фермеры жалуются, что потоки воды и грязи уничтожили сады и виноградники.

В связи с прогнозами синоптиков власти приняли решение закрыть 6 ноября школы в столичном регионе, а также археологические музеи Вечного города под открытым небом - Колизей и Римский форум.


О закрытии школ, детсадов и государственных учреждений объявлено в ряде городов области Тоскана. Ее северная часть уже оказалась под ударом стихии в среду. В наибольшей степени пострадал город Каррара, "столица мрамора", и его окрестности, где оказались размыты дороги, сошли сели, несколько десятков семей были вынуждены покинуть свои затопленные дома. Местные власти опровергли ранее распространенную СМИ информацию о гибели там в результате непогоды одного человека.

Сложное положение после проливных дождей сложилось в областях Пьемонт и Лигурия. Особые меры предосторожности предприняты в Генуе, уже пострадавшей от наводнения менее месяца назад. Сообщается о поднятии за последние сутки на два метра уровня воды в реке По.

С четверга штормовое предупреждение начнет действовать и на юге Апеннин. В частности, о закрытии учебных заведений объявлено в городах области Калабрия.

Ущерб от непогоды подсчитывают представители сельскохозяйственного сектора. По данным некоторых ассоциаций, с начала года стихия привела к потерям, насчитывающим более 1 млрд евро.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)