Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Секреты Прованса
06.11.2014

Секреты Прованса

Оценка: 0.0    1324 0 Другое
11:14

Если вы хотите насладиться атмосферой Франции, стоит отправиться в одну из старейших исторических областей - Прованс. Здесь путешественники смогут познакомиться с историей и культурой страны, отдохнуть на природе, попробовать оригинальные кулинарные блюда и просто приятно провести время. Отели Франции, забронировать которые можно к примеру на сайте http://www.sunrise-tour.ru/france/hotels/, предложат гостям безупречный уровень сервиса и уютное размещение.

Города и населенные пункты Прованса

Регион предложит гостям окунуться в атмосферу размеренной жизни в уютных деревушках, расположенных в окружении живописных пейзажей, или провести время в шумном современном Марселе, красивом городе с интересными музеями или архитектурными объектами. Не менее приятным станет тур в Арле, город, в котором жил и работал знаменитый художник Ван Гог.

Тех, кто хочет ближе познакомиться с историей, обязательно привлечет город Авиньон, первые поселения на территории которого существовали еще в VI веке до н.э. Здесь путешественники смогут увидеть один из наиболее хорошо сохранившихся средневековых фортификационных комплексов. Не меньший интерес представляет Авиньонский собор XII века, Папский дворец, один из крупнейших европейских дворцовых комплексов, две красивейшие церкви в готическом стиле и ряд других, не менее интересных памятников. Увлекательным будет знакомство и с другими городами Прованса: Гордом, входящим в Ассоциацию красивейших городов Франции, наполненным южным солнцем Тулоном...

Природные памятники региона

Туры в Прованс, предлагаемые, например, турагенством «СанрайзТур» по адресу http://www.sunrise-tour.ru/france/provans/tury/, - это не только возможность посетить красивые города, но и способ знакомства с интересными природными объектами. В этом регионе расположено Ведонское ущелье, самое длинное и глубокое в стране. Насладиться его красотой можно, выбрав одну из пешеходных троп, поездку на машине по извилистой Критской дороге или отправившись на катание в байдарке.

Увидеть фламинго, белоснежных лошадей и других представителей местной флоры и фауны можно в Парке Камараг, находящемся возле реки Роны. На прибрежных территориях между Марселем и Кассисом гости смогут прогуляться по узким бухтам Каланки, окруженным чистейшей водой.

Кроме того, для гостей Прованса открыт Климатический ботанический сад в Тулоне, гора Сент-Виктуар, которую можно увидеть на многих полотнах Поля Сезанна, пещеры Орньяк и множество других красивейших природных объектов.

Приятного отдыха в одной из самых знаменитых областей Франции - Провансе!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)