Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Аномальная зона Коломенского
07.11.2014

Аномальная зона Коломенского

Оценка: 4.7    3176 5 Аномалии
10:51
На берегу Москвы-реки, в селе Дьяково расположена церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи. В камне увековечили память Иоанна Предтечи. Много веков назад на этом месте приносились жертвы языческим богам. Место имело название Чертов городок. Церковь, по предположениям историков, была заложена Иоанном Грозным. В 60-х годах двадцатого века это место вошло в состав музея «Коломенское».

Здесь находится Голосовой овраг, который считается аномальным и загадочным местом. Раньше он имел название Волосов овраг. Здесь находятся большие валуны, которые называются Девий и Гусь. Считается, что если мужчина посидит на Гусе, он будет в несколько раз сильнее. А если женщина, страдающая бесплодием посидит на Девьем камне, то она излечится. Здесь протекает родниковая вода, которая никогда не замерзает, даже в сильные морозы.


Факты утверждают, что из деревни Садовники пропали двое крестьян в девятнадцатом веке, которые появились лишь через 21 год. По их рассказам, ночью они шли из другой деревни домой через Голосовой овраг. Был сильный туман, в котором появился коридор со светом. Здесь люди встретились с людьми, которые заросли шерстью. Крестьяне пошли дальше, а когда вернулись домой, оказалось, что прошел уже двадцать один год.

В овраге в то время был проведен эксперимент, в результате которого вновь пропал один человек в коридоре. Назад он не вернулся. В последующие годы снова пропадали люди из сел Коломенское, Садовники, Дьяково, Новинки.

В семнадцатом веке в селе Коломенском появились татарские воины, которые были взяты в плен стрельцами. Татары рассказали, что они пытались захватить Москву в 1571 году, но им это не удалось. Татары пытались бежать, спустились в Голосовой овраг. Появился туман, в котором они провели несколько минут, а оказалось, что прошло уже полвека. Оружие татаров и одежда были устаревшими, они соответствовали образцам 16 века.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
xyq 07.11.2014 16:42 [Материал]
а... ну нашел, был там много раз, с детства место привлекало, но глюков не заметил smile
причем один раз были там перед кислотой, от уж совпало то smile
+1  
salila 08.11.2014 02:48 [Материал]
надо в туман и не перед, а в процессе)))
0  
xyq 08.11.2014 03:23 [Материал]
в связи с новой инфой - можно и посетить smile
но вот что бы в туман и ночью - как то не готов:)

ну посудите сами - даже с 0.00000015% вероятностью перелететь +50 лет как то не хочется. если и тут все будет цело, то уж точно в новую жизнь не встроится, а посмотреть что будет не очень то и интересно в общем
0  
xyq 07.11.2014 16:26 [Материал]
Ой, а я что то не помню где они там... надо погуглить
0  
tera 07.11.2014 15:12 [Материал]
Как жаль, что вперёд переносит... Вот если бы назад переносило - я бы не вылазил из этого оврага... Зачем? Врубите фантазию!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)