Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Жизнь после смерти?
14.11.2014

Жизнь после смерти?

Оценка: 3.7    3070 17 Тайны истории
19:22

Тема жизни после смерти едва ли не более популярна в Интернете (да и в жизни), чем бесконечные истории о НЛО. Что понятно. НЛО это конечно интересно. Но от смерти никто не уйдет. Что будет дальше? Ответ ищут практически все.

С атеистами проще всего – ничего «там», за гранью жизни, нет. И все тут. Религиозные, эзотерические представления более разнообразны. Встреча с Создателем? А «дальнейшее» зависит от того, как прожил на Земле …? Реинкарнация? Тонкие Миры? Или нечто совсем иное, не представимое .. Впрочем, и научные представления (или близкие к научным) на эту волнительную тему имеются тоже. От идей матрицы, голографического принципа, гипотез о некой грандиозной «симуляции» Вселенной? А может быть каждому будет дано в соответствии с его Верой? С учетом личности конечно. Кто знает. В небольшом музыкальном сюжете приведены некоторые фантазии на эту вечную тему.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

0  
monada 25.11.2014 11:21 [Материал]
Почему на протяжении всего времени у людей растет вопросов все больше и больше? А ответов, которые обоснованы неопровержимыми доказательствами до сих пор нет. Истина по-прежнему где-то рядом, но до нее так далеко.....
0  
AstraVert 15.11.2014 14:49 [Материал]
Если в Т.М. всё так хорошо и замечательно.зачем существа опять рождаются и приходят в этот мир,мягко говоря, близкий к нижним слоям Т.М.,из которого они пришли,будучи там в более высоких планах?
0  
13th_warrior 15.11.2014 16:16 [Материал]
Для работы и накопления опыта и знаний, которые можно приобрести и накопить только в условиях плотной материи земного мира.
+1  
13th_warrior 15.11.2014 11:18 [Материал]
За вроде как бы умными словами - пессимизм, бессмысленность по отношению к жизни, и полная безнадега. С таким мировоззрением и с таким пессимизмом можно брать белую простыню и идти на кладбище.
+3  
13th_warrior 15.11.2014 08:50 [Материал]
Если сознание включено, то "смерти" нет в принципе. Есть только переход из одного состояния в другое, и с одного уровня бытия на другой. Какой - это уже зависит от того же сознания. Только оно определяет уровень и "место," в которое попадает душа после перехода.
+2  
PETR12 15.11.2014 04:04 [Материал]
чем большим материями укрывают душу тем темнее и меньше света душа получает . самые темные души у олигархов и их кукловодов от луных культов . не зря такая ненависть луных к солнечным . все так наз религии несут волю луного божка который хитростью себя возвел к вершинам гордыни и получает наслаждение от страданий своих адептов . очищает от луной напасти только солнечное питание . а питание у солнца это второй элемент или БИологический главный элемент водород . в нем содержиться главные необходимые ключи для освобождения света от тьмы . biggrin
+2  
Sanekptz 15.11.2014 01:56 [Материал]
Ничто не рождалось-ничто и не умрет

happy ^_^ happy

Разумное "Я" не рождается и не умирает.

Оно ни из чего не возникало и ничто не возникало из Него.

Нерожденное, неизмеримо древнее и вечно новое, неразрушимое; именно Оно остается, когда тело разрушается.

Когда убийца думает, что он убивает, а убитый думает, что умирает - оба они не знают истины:

Вечное в человеке не может убивать;

Вечное в человеке не может быть убито.

В сердце каждого человека находится его истинное "Я". Именно Его называют "душа".

Он меньше малейшего атома;

Он больше всего сущего.. .(с)

Хотите узнать это?
Узнайте себя,смотрите в себя)

Тот, кто не отказался от дурного поведения, чьи чувства не подчинены, чей ум не сосредоточен, чей ум не свободен от беспокойства, не может достичь этого Я через знание.
Господь устроил так, что наши чувства обращены наружу. Поэтому мы воспринимаем мир вокруг нас и не обращаем внимания на Дух внутри. Мудрый, желая бессмертия, смотрит внутрь себя и обнаруживает там вечный Дух (свет) .
Глупцы следуют внешним желаниям и попадают в расставленные повсюду сети смерти. Но мудрые, познав бессмертный (дух) внутри себя, ни о чем не просят у этого мира.

То в нас, что воспринимает цвета и звуки, вкус и запах, прикосновения и наслаждения любви: Это и есть Подлинная Сущность. Наше подлинное «Я» воспринимает все — как во сне, так и наяву. Поняв, что это и есть великий вездесущий (Дух) , мудрый более не скорбит.
Всякий, кто непосредственно знает свое подлинное «Я» , более не стремится от чего-либо спасать себя! Видящий это — видит Изначальное!

Видящий это — видит Изначальное, рождённое раньше всего остального, соединившееся с элементами и живущее в сердце каждого; Это и есть Подлинная Сущность. Что там — то и здесь; что здесь, то и там. Видящий не единство, а различие, бредёт от смерти к смерти. Эту истину нужно постичь умом: нет многого, есть только Одно. Видящий не единство, а различие, бредёт от смерти к смерти.

Как капли дождя, идущего над вершиной горы, стекают по разным склонам, так и те, кто видят во всём различие, бегут в разные стороны в погоне за разными вещами. Но так же, как чистая вода, вливаясь в чистую воду, становится с ней одним — так и человеке (дух) становится Един с Богом!

Это Я не может быть познано ни через долгое изучение, ни посредством разума, ни посредством продолжительного слушания. Оно может быть познано единственно через Я, к которому обращается ищущий; Я этого искателя открывает Свою истинную природу.
happy happy happy
+1  
TANAIS 15.11.2014 01:38 [Материал]
После смерти жизнь каждого будет продолжаться, но в новом качестве, т.к. эволюцию никто не отменял. И это будет длиться долго, пока мы все не вырастем в больших духовных сущностей. Поэтому именно СЕГОДНЯ очень важно иметь как можно меньше зацепок за Плотный мир, чтобы с легкостью войти в новые энергии, которые уже стучатся в дверь. smile
0  
siriys 14.11.2014 23:46 [Материал]
Так все таки,человек умер,его прах не исчезает,просто переходит в иную форму,без памяти о своем былом величие,жрать всех будет один и тот же червь,перерабатывать дерьмо,но есть иное,это энергия,как вода,умеющая хранить память,вот это вечность,можно много говорить и все будут по своему правы,только здесь вы можете иметь чувства.
0  
Медведь 14.11.2014 21:13 [Материал]
Куда попадает? В Абреноцентр,конечно же..в книге Жизнь только миг все детально расписано: технически и душевно
0  
13th_warrior 14.11.2014 20:40 [Материал]
Да сколько уже можно мусолить эту тему?
+2  
cat 14.11.2014 20:52 [Материал]
интересно же что там ждет! вот ласты склеешь и не будешь знать что с собой туда брать!
0  
Torag 14.11.2014 21:01 [Материал]
Как говорится - каждому свое. Я, например, не хочу знать, что "за гранью". Мне неинтересно читать книгу, зная чем все закончится.

А вы, наверное, еще и будущее свое хотели бы знать? А какое наслаждение от жизни, если знаешь будущее\что после смерти?
0  
cat 14.11.2014 21:35 [Материал]
ну и будущие тоже знать охота с хиромантами общаюсь,дело в не наслаждении а быть подготовленному ко всему.
0  
Torag 14.11.2014 22:03 [Материал]
Ну, каждому свое.
0  
alleader 15.11.2014 16:20 [Материал]
Ну от знания прикупа, думаю, не откажется никто biggrin
0  
Torag 15.11.2014 16:32 [Материал]
можете считать меня психом либо извращенцем, но будущее я не хочу знать ни на минуту вперед biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать Нарушать человеческие права раба запр (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)