Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Новый год в Карпатах: лучшие курорты "украинских Альп"
17.11.2014

Новый год в Карпатах: лучшие курорты "украинских Альп"

Оценка: 0.0    2183 0 Другое
13:02

Как же хочется, чтобы декабрь, январь и февраль не "шлепали" по слякоти заскорузлыми ступнями, а величаво ехали в санях, подгоняя снежную тройку лошадей! Но последнее время зима в городах "обмельчала": снега все меньше, промозглости - больше. Для тех, кто хочет застать зиму в хорошем настроении, придется отправиться в горы. Снег в горах - не дефицит. Поэтому все чаще люди едут отмечать новый в год в Карпатах или в других, более отдаленных, курортах. Самые лучшие курорты, которыми богата щедрая украинская земля, находятся, конечно же, именно здесь. Ведь даже французские Альпы, знаменитые на весь мир, не всегда могут состязаться с красотой карпатских гор. Итак, куда отправиться отмечать зимние праздники?

Предпраздничный Буковель

Лучший вариант для настоящего фаната лыж и сноуборда. Здесь функционирует целых четырнадцать канатных дорог, к каждой из которых ведет подъемник. Отели европейского класса оборудованы персональными душевыми кабинами, мини-кухнями и другими приятными "мелочами". Каждый день в Буковеле, насыщенный морозным дыханием гор-исполинов, начинается одинаково: чашкой горячего кофе. А потом можно уже "импровизировать" - упражняться в "пилотировании" на опасных красных трассах, осваивать прыжки на халф-пайпах, ходить в пешие и конные экскурсии. На новый год здесь устраивают красочные шоу и готовят вкусный традиционный ужин, который можно отведать в ресторане "Колыба" или "Козачок".

Яремче

Пожалуй, самое сказочное место из тех, которые подходят для празднования нового года в Карпатах. Здесь нет опасных черных трасс, остальные же поддерживаются в идеальном состоянии благодаря работе снеговых пушек. С точки зрения истории - очень интересный городок. Можно отправиться на экскурсию по старинным местам Яремче, сходить на местный рынок сувениров, купив шитые вручную ковры или гуцульские свистульки. А можно даже подняться к Говерле, самой высокой горе Украины.

Новый год принято отмечать с размахом: народные гулянья, традиционные жареные белые грибочки в умопомрачительных подливах, куропатки в соусе и прочая вкуснятина. Ночью звонят колокола в старой деревянной церкви в Яремче - Михайловской. От этого звона мороз по коже.

Волшебный новый год в Славском

Хочется чего-то необычного? Поезжайте в Славское. Карпатский курорт оборудован трассами разного уровня сложности, которые подходят как для лыжников, так и для сноубордистов. Неподалеку от Славского расположено озеро кристальной чистоты: Синевир. Оно действительно синее, как осколок морозного зимнего неба. На новый год Славское оживляется ярмарками; продают все - начиная от горячительных напитков из домашнего вина, и заканчивая керамическими оберегами.

Драгобрат

Спорт в чистом виде плюс национальный колорит. Это о Драгобрате. Впрочем, если вы сомневаетесь в выборе, можно почитать отзывы о гостиницах и забронировать на том же Hotels24.ua. Сложнейшие трассы, перепад высоты в которых составляет вплоть до 5 км, дают огромный простор для спортивных экспериментов. На праздник здесь можно побаловать себя национальными блюдами, сидя в уютном ресторанчике возле живого каменного очага, попивая традиционный горячий глинтвейн. Контраст уюта и адреналина - прекрасный тандем для тех, кто любит отмечать праздники неординарно.

Новый год в Карпатах может быть разным: веселым и тихим, романтичным, удалым, сказочным, взрывным! Нужно просто сделать правильный выбор.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)