Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Перспективы развития Наро-Фоминска
18.11.2014

Перспективы развития Наро-Фоминска

Оценка: 0.0    4592 0 Другое
07:03
Не так давно администрация Наро-Фоминска занялась обустройством города. Какие же перспективы развития города Наро-Фоминск?

Как сообщает городской портал Наро-фоминска, не так давно администрация города занялась обустройством достойного отдыха жителям города. В планах предусмотрено развитие территорий в финансовом плане таких как парки, скверы, бульвары и прочие места массового отдыха людей. В 2013 году был рассмотрен проект по модернизации «Десткого парка» который расположен на ул. Калинина, и одобрен.

Согласно этому проекту будут восстановлены и улучшены уже существующие мемориальные комплексы. Предусмотрено строительство скейт-парков, игровых площадок для детей, велосипедных дорожек, а также спортивных площадок. По завершении данных работ будет проводиться реконструкция забытых парков. В этот перечень входят скверы на ул. Шибанкова у КПП 1, «Бобруйский сквер», парк на ул. Профсоюзной «Самолет», у кафе «Русь», а также находящаяся между домом №1 и торговым центром на ул. Шибанкова детская площадка.

Развитие дорожной сети

Так как в последнее время возросло количество личных автомобилей у населения, а это в свою очередь создало дорожные заторы администрацией было принято решение об улучшении дорожной сети. Поэтому в центральных микрорайонах: ул. Курзенкова, ул. Войкова, ул. Полубоярова будут проводиться мероприятия по данному вопросу. Все запланированные изменения ни в коем случае не пойдут вразрез действующему законодательству. В план застройки включены места парковки для транспорта как постоянные, так и гостевые, прокладка тротуаров, установка дорожных знаков, а также прочее благоустройство.

На пл. Свободы будут проводиться плановые работы с устройством кругового движения на перекрёстках ул. Ефремова, ул. Калинина, ул. Маршала Жукова Г.К., ул. Володарского. Будут построены подземные переходы возле т/ц «Заречье» и у перекрёстка ул. КалининаЖукова Г.К, ул. Маршала

Жилищное строительство

Усиленными темпами строится многоквартирный дом в Наро-Фоминске. Также на улицах Войкова и Рижская будут введены в строй два аналогичных дома к концу 2013 года.

В планы администрации входит развитие бывшего Шелкового комбината на 2013 год. Модернизация будет выполнена по уже разработанному архитектурно-планировочному решению. В планировку заложено не только строительство жилого дома, а социальных строений, детского сада и прочего.


Cоциальные объекты и их развитие

Были выделены земельные участки специально под застройку объектов социального значения ещё в 2012 году. На этих участках будет возведён Диализный центр. Расположен он будет на улице Новикова у «РБ № 1». Также построят Перинатальный центр, на ул. Калинина. На улице Профсоюзной возведут хореографическую школу и ледовой дворец.

Новый очаг культуры

В 2012 году Администрация приняла под своё попечение ГДО (Гарнизонный дом офицеров). В марте этого же года проведён аукцион. Результатом его было выделение наилучшего плана по реконструкции здания и разработку проектно-сметной документации. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)