Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Котовске «чупакабра» душит кур и откусывает головы кроликам
19.11.2014

В Котовске «чупакабра» душит кур и откусывает головы кроликам

Оценка: 0.0    5411 15 Аномалии
11:22
Жительница Котовска Валентина Полушкина и рассказала: - У нас тут в частном секторе, на улице Первомайской, ужас что! У кого куры все порваны в пух и перья, у кого кролики задушены. Какая-то тварь по ночам повадилась шастать по дворам. Люди уже боятся из дома выходить!

На следующий день, 14 ноября, корреспондент отправился в Котовск, чтобы пообщаться с обитателями Первомайской лично. Оказалось, что только за последний месяц от проделок неизвестного зверя пострадали несколько дворов.

- Начинается все это часа в два ночи и продолжается до утра, - рассказала жительница дома № 57 Светлана Черникова. - Вот и ко мне эта «чупакабра» наведалась на прошлой неделе. Выхожу утром из дома — вокруг теплицы ведра валяются, все перебуроблено. А внутри мой кот Васька лежит задушенный. Я теплицу осмотрела — батюшки! Эта нечисть и подкоп пыталась делать, и стенку боковую грызла — в поликарбонате остались следы от зубов толщиной с карандаш. А потом, представляете, сумела открыть щеколду, на которую была закрыта теплица. А ведь до нее от земли больше метра. Видать, зверь-то крупный. Но это еще что! У Кашириных из 49-го дома он больше 30 кур порвал. Хозяева утром вышли — а вместо птицы одни перья.

В этот день журналист пообщался и с другими жителями улицы Первомайской. У семьи Перепелко из дома № 59 тоже пострадала живность.

- Все произошло ночью, - рассказала хозяйка дома Светлана. - У нас во дворе стояли клетки с тремя кроликами. Днем смотрим — прутья у клеток все порваны. Подошли ближе — и обомлели: один кролик лежит задушенный, у другого откушена голова, а крови вокруг нет совсем, все чисто — как будто кто ее выпил. А третьего ушастого мы вообще не нашли — видно, эта нечисть его утащила. В тот день прошел дождь, и у нас по всему огороду были следы от ее лап — сантиметров семь в длину. Муж даже их сфотографировал. У нас и полиция была — все запротоколировали и уехали. Самое интересное, что ночью мы не слышали ни звука. И еще в тот же день у себя во дворе мы нашли мертвого соседского кота. Он тоже лежал задушенный.
Наведалась «абракадабра», как прозвали ее местные жители, и во двор дома № 44б.



О том, что видела собственными глазами, рассказала хозяйка усадьбы Лариса Морозова.

- Было это в ночь на 9 ноября. Я услышала какой-то шум. Выхожу — цыплята мои лежат все изодранные. У кого шея свернута, у кого еще что. Правда, живые еще были, трепыхались. В темноте, конечно, было плохо видно, но я все же разглядела, что через мой огород метнулись как будто бы две собаки — одна большая, другая поменьше.

Кроме того, пострадала и смежная с Первомайской улица — кто-то недосчитался кроликов, кто-то птицы.

- У моих соседей с улицы Южной, у Кобзевых, эта нечисть 10 кур порвала, - рассказала жительница дома № 58 Валентина Полушкина. - Вы знаете, уже из дома выходить страшно!

Версий о том, что за незваный гость орудует по ночам в их дворах, у местных жителей немало. Кто-то всерьез верит в чупакабру и мутантов, добравшихся до нас из Чернобыля, кто-то винит во всем бродячих собак.

Но все сходятся в одном: главная беда в том, что на улице много лет уже нет освещения, а темнота — лучший друг «чупакабры».

- Мы даже мусор после пяти вечера боимся выносить по одному, - возмущается Елена Новченкова из дома № 55. - Детей страшно выпустить на улицу. Гости к нам не приходят — страшно у вас, говорят. Чего ждет мэрия — пока будет какой-нибудь смертельный случай? Ведь столбы на улице есть, надо только устранить аварию, которая произошла давным-давно, присоединить провода. Ну неужели нам и дальше жить и бояться?

Этот вопрос корреспондент «Провинции.Ру» переадресовал в администрацию г. Котовска. Глава Алексей Плахотников пообещал пролить свет на всех нарушителей спокойствия и решить вопрос с фонарями на Первомайской.

- Проблема будет решена в течение недели, - 17 ноября прокомментировала пресс-секретарь главы администрации г. Котовска Эльвира Буханова. - Света на ул. Первомайской не было последние семь лет. Там устарели не только сети, но и опоры электропередач. Возможно, их надо будет менять. На улице будут установлены новые светильники — их уже получено около 640 на город. За счет того, что они энергоэффективные, свет на улицах Котовска будет гореть дольше — до 2 часов ночи.

Кроме того, котовские власти пообещали жителям Первомайской, что в ближайше время на их улице будет проведен рейд и отловлены бродячие собаки, которые могут ютиться там в заброшенном доме.
Так что жителям Первомайской стоит сказать «чупакабре» спасибо — ведь именно благодаря ей на их улице наконец-то появится свет.

ОТ РЕДАКЦИИ: след неизвестного зверя, сфотографированный семьей Перепелко, мы показали заведующему кафедрой биологии ТГУ им. Державина Александру Соколову. Вот как он прокомментировал снимок:

- Это след крупной собаки, наподобие овчарки. Здесь других мнений быть не может. Но меня смущает то, что поведение, которое вы описываете, для собаки не типично. Поэтому возникает чувство, что без участия человека здесь не обошлось. Объясню, почему я так думаю. Собака сначала вытащила бы кролика из клетки, а уж потом отгрызла бы ему голову. Откусить ее одним махом, да еще в тесной клетке, она вряд ли могла. Похоже на то, что кролику сначала где-то отрубили голову, а потом положили в клетку. Поэтому и следов крови нет. Также странно и непонятно, каким образом собака попадала во дворы. Перемахнуть через высокий забор она не способна. Жителям надо внимательнее посмотреть, нет ли дыр в ограждениях.

 
Источник:  http://www.province.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
dago1 20.11.2014 20:50 [Материал]
Как уничтожить, то что умнее, хитрее, осторожней тебя? Лучше воспринимает запах, слух более развит, зрение (ночью на охоту выходит). Возможно оно натаскано на такие вылазки...
Возможно в СШП пишут, русские чего к ним запустили в Перу, Чили и Бразилии монстров.
0  
Круекало 19.11.2014 16:01 [Материал]
это черти самые настоящие черти!!!
+2  
tera 19.11.2014 16:46 [Материал]
Черти такой ерундой не занимаются, даже по выходным. У них в ЦБ РФ и других ведомствах много работы...
0  
Fanfal 19.11.2014 15:49 [Материал]
Да успокотесь вы это домашнее животное анунаков людей он не трогает чтото типо собаки погуляет поиграет и вернется cool
0  
Alnilam 19.11.2014 15:09 [Материал]
console smile
0  
Alnilam 19.11.2014 14:47 [Материал]
Не думал что у тебя всё так запущенно. Да, в глазах этой женщины ещё проблёскивают признаки разума.
0  
Alnilam 19.11.2014 14:07 [Материал]
Ты мне вот кого напоминаешь.

0  
Alnilam 19.11.2014 13:50 [Материал]
Склизкий червь землю взрыхляет и приносит пользу в отличие от тебя, бесполезного упоротого создания ))

Что ты заладила в дело и не в дело суть, суть, суть умней ты от этого не кажешься. smile

Сама то помолилась сегодня, ко господу воскинула свои дряблые ручёнки ?
+3  
dago1 19.11.2014 13:50 [Материал]
Это челобака. Человек собака. Сам себе лучший друг! smile
0  
VITALIUS 19.11.2014 13:28 [Материал]
1. Чупакабра.

Так жители Ю. Америки прозвали неизвестное существо, которое нападает на диких и домашних животных и птиц. В основном чупакабра появляется в Перу, Бразилии, Чили. Это существо охотится ночью и нападает на животных, высасывает кровь и исчезает. Люди, столкнувшиеся с этим существом сообщают, что Чупакабра слегка похож на обезьяну, ростом 1.2-1.4 м, массой 50-60 килограмма, имеет 2 тонких острых клыка, глаза багровые, овальные, с заостренными краями.
Отдельные свидетели говорят, что она имеет пару крыльев; на спине состоит гребень, светящийся в темноте; лапы перепончатые с 3-мя пальцами, может летать на небольшие расстояния.

Подробнее: По утверждению некоторых исследователей, чупакабры стали посещать Землю совсем недавно. Однако их удивительное сходство с химерами и горгульями в готической архитектуре позволяет предположить, что они пребывают (или посещают) на Земле уже очень давно. Они осторожны и пугливы, но жестоки, как дикие хищники. Существует теория, что они - результат неудачного генетического эксперимента инопланетной цивилизации. Другая теория, кстати, утверждает, что чупакабры - это эксперимент, но эксперимент земной.

Впервые в современной истории они отмечены в Пуэрто-Рико, в районе расположения сверхсекретного военного объекта Пентагона. Объект, по слухам, специализируется на проведении экспериментов в области биологии. Вероятно, чупакабр в полной мере нельзя считать пришельцами (разумные осмысленные действия, контакты с человеком, передвижения на аппаратах техногенного свойства). Это просто звери гуманоидного облика (или звероподобные гуманоиды), которые появляются неизвестно откуда и неизвестно куда исчезают.

Намерения: Существо нападает на диких и домашних животных и птиц. В основном чупакабра появляется в странах Латинской Америки. Она (оно? он?) охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает. Люди обнаруживали полностью обескровленные трупы в лесу или загоне. На теле у животных находили небольшую круглую ранку с идеально гладкими и круглыми краями (в основном в области шеи), через которую, предположительно, была высосана вся кровь; на месте происшествия отсутствовали капли крови. Иногда животные оставались живы, но оказывались сильно искалечены.

Был случай, когда было убито целое стадо рогатого скота из 70 голов. Часто животных находят без некоторых органов: внутренностей, мозга, глаз, половых желез, хвоста или лап. Жертвами этого существа побывали многие виды животных: от птиц до крупного рогатого скота.

Происхождение: Неизвестно
Рост: 1,2 - 1,8 метра
Вес: 50 - 60 кг
Глаза: Красные, овальные, с заостренными краями
Волосы: Отсутствуют
Кожа: Темно-коричневая
Пол: Неизвестно
Размножение: Неизвестно
Общение: Неизвестно
Характерные признаки: Имеются два тонких острых клыка; некоторые очевидцы сообщают, что есть пара крыльев; на спине находится гребень, светящийся в темноте; лапы перепончатые с тремя пальцами.
+1  
NecroSkin 19.11.2014 16:26 [Материал]
На картинке поделка известного артиста и по совместительству "жулика-таксидермиста" (в хорошем смысле этого словосочетания) Такеши Ямада - любителя создавать фэйковых (несуществующих) существ из органических и неорганических материалов.

Это так, для информации.
0  
Alnilam 19.11.2014 13:26 [Материал]
То же самое могу сказать и о тебе. Затравленая зверушка в клетке, страдающая старческим маразмом biggrin
И тебе я смотрю святая вода не помогает... не факт что поможет и мне.
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)