Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Устройство электронной сигареты и принцип ее действия
21.11.2014

Устройство электронной сигареты и принцип ее действия

Оценка: 5.0    3681 0 Наука и Технологии
10:49
Более 10 лет назад мир впервые услышал о небывалой для того времени новинке – изобретении электронной сигареты. Своим рождением она обязана китайским ученым, которые в 2003 году запатентовали свое детище. С того времени мысль о более здоровом способе курения с помощью подобных сигарет начала стремительно набирать популярность среди курильщиков.
 
Как родилась первая электронная сигарета?


Считается, что создатель этих сигарет китайский ученый-фармацевт Хон Лик, который на тот момент работал в компании «Golden Drahon Holding». Что подтолкнуло его к созданию такого интересного устройства? Безудержная тяга отца Хона к курению в итоге сильно подкосила его здоровье и привела к гибели. С того момента Хон решил, что просто обязан спасти других людей и придумать более безопасный способ курения. Так и возникла идея о создании электронных сигарет.

Изначально данное устройство было задумано с целью ограждения организма человека от пагубного влияния сигаретного дыма и как эффективное средство для постепенного избавления от табачной зависимости. Но мировая общественность увидела в изобретении Хона Лика идеальную возможность для курения в помещении и местах, где табачный дым запрещен законом.

В мире началась волна популярности данного изобретения, что не могло оставить равнодушными бизнесменов. Одна за другой появлялись компании-производители электронной сигареты. К 2006 году в ВОЗ уже было подано несколько заявок на сертификацию продукции. Постепенно они распространились в России, а теперь можно купить электронные сигареты в Москве по адекватной стоимости на разные вкусы.
 
Устройство электронной сигареты и принцип ее действия


Суть устройства заключается в максимально точной имитации процесса курения. Эта возможность достигается благодаря наличию функциональной системы, которая производит из специальной жидкости пар, напоминающий табачный дым. Форма сигареты в точности передает размеры ее натурального аналога, что является дополнительным преимуществом. Ведь ее так удобно держать, и можно всегда носить с собой. Электронной же она называется благодаря возможности ее подзарядки, которая обеспечивает работу испарителя.

Современный рынок электронных сигарет предлагает массу разновидностей, зависимо от:

- формы,

- размера,

- цветового оформления,

- режима работы,

- наполнителей для различных вкусов и запахов.


Таким образом, абсолютно каждый человек сможет выбрать для себя наиболее подходящий и выгодный вариант.

Интернет-магазин «Корсар» предлагает широкий ассортимент электронных сигарет, ознакомится с которым можно в специальном каталог на сайте. Опытные консультанты магазина всегда дадут необходимые рекомендации и советы по использованию, а также помогут определиться с выбором подходящего именно Вам варианта сигареты и жидкости для ее заправки. Следует отметить, что абсолютно вся продукция нашего магазина отвечает Государственным стандартам качества и безопасности, что подтверждается наличием Сертификатов.

Мы всегда рады Посетителям и с удовольствием поможем Вам!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)