Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / ВОЗ: вспышка чумы вспыхнула на Мадагаскаре, скончались 40 человек
22.11.2014

ВОЗ: вспышка чумы вспыхнула на Мадагаскаре, скончались 40 человек

Оценка: 0.0    3012 11 Природные катаклизмы
08:51
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о гибели на Мадагаскаре 40 человек от чумы. Всего, по последним данным, инфицированы 119 человек. В столице острова - городе Антананариву - зарегистрировано два случая заражения, один из них закончился летальным исходом.

В ВОЗ предупреждают, что из-за высокой плотности населения и слабой системы здравоохранения "черная смерть" может быстро распространиться по столице.

Минздрав Мадагаскара уведомил специалистов ВОЗ о вспышке чумы 4 ноября, утверждают в организации, при этом первый случай был зарегистрирован 31 августа.

Пациент, а это был мужчина из села Соамахатамана, умер 3 сентября. Какие-либо данные о нем не указываются. Как он заразился, не уточняется. Также нет никакой информации о других жертвах чумы.



ВОЗ рекомендует гражданам других государств не предпринимать поездки на Мадагаскар. Случаи заболевания зафиксированы в 16 районах семи регионов острова.

"Ситуация осложняется высоким уровнем устойчивости к дельтаметрину (препарат, который используется для уничтожения блох, главных распространителей чумы), которое отмечается в стране", - заявили в ВОЗ.

Чума - инфекционное заболевание, которое распространяется грызунами через блох. Оно характеризуется высокой заразностью и вероятностью смерти.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

+1  
Nikolyan 22.11.2014 23:04 [Материал]
вероятные противники показывают друг другу у кого, что есть в плане биологического
0  
ArturVV 22.11.2014 21:50 [Материал]
М-дв..то понос так золотуха, Эбола,Чума, что дальше?
-1  
sweety29may 22.11.2014 17:40 [Материал]
Опять к нам из космоса всякого говна поналетело. Все метеориты надо отстреливать с Луны, чтобы они даже и не касались нашей атмосферы!
0  
Проводник 22.11.2014 20:39 [Материал]
Вся опасность кроется в сознании людей, точнее в отсутствии контроля над собственными мыслями. А насчёт отстреливать... Дай обезьяне автомат или гранату и посмотри, что будет.
0  
sweety29may 22.11.2014 20:47 [Материал]
Наше сознание - это только надстройка. Против базиса не попрешь. Не надо быть таким самонадеянным, далеко не все зависит от наших мыслей. Есть еще всякие инопланетяне-вирусы, чтоб их.
0  
Проводник 22.11.2014 21:22 [Материал]
Вы живёте в поле своего сознания. Если ещё не понятно это, то время поможет, но не здесь уже. Всё порождантся сознанием, вашим или чужим - другой вопрос. Но подобное всегда притягивает подобное и вирусы в том числе. Так что решайте сами.
А что по-вашему базис?
0  
sweety29may 23.11.2014 12:58 [Материал]
Понятно. Школьными знаниями вы не блещете. Нет, объяснять вам я ничего не буду. Надо было лучше учиться, а не забивать себе голову всякими псевдознаниями из Интернета.
0  
Проводник 23.11.2014 15:37 [Материал]
Во как! Школа - это образец??? Чувствуется нотка учителя с раздутым эго. Образование я получил ещё в СССР и не вам меня учить. Набирайтесь опыта и знаний сами, всесто того, чем поучать других, не обладая шириной кругозора.
Да, изучите к примеру опыт Китая в части попыток вмешиваться в природу, вместо того, чтобы изменить себя. А то у кого воробьи виноваты, а у кого вдруг голуби... Впрочем вы ведь так уверены в себе? А образование от слова - образ, то есть шаблон, матрица... Вам интересно жить по шаблону - мне нет. Живите сами и дайте возможность жить другим.
Про базис-то что не ответили? Уход от вопроса и переход на другой акцент - известный приём в дискуссиях.
0  
sweety29may 24.11.2014 12:29 [Материал]
Я не учитель. Я закончила РЭА им. Плеханова по специальности "Экономика и социология труда". Сменила несколько профессий. Да, у меня в отличие от вас, хорошее образование. Но мыслю я не по шаблону. Просто для того, чтобы строить собственные теории, надо бы сначала изучить, к каким выводам люди пришли до вас. Про базис и надстройку рассказывали как раз в советской школе в рамках курса "Обществоведение". Если данный предмет "прошел" мимо вас, то коротко говоря, базис - это халва. А надстройка - это словесное описание халвы. Но, как известно, сколько ни говори "халва" во рту слаще не станет. Немножко поняли?
+4  
Bad4 22.11.2014 10:16 [Материал]
ВОЗ - пострел, везде поспел.
Вот только не пойму, что первым появляется в очагах эпидемий, ВОЗ или зараза ?
0  
Astron 22.11.2014 09:26 [Материал]
ВОЗ: вспышка чумы вспыхнула на Мадагаскаре и навспыхивала кучу мёртвых...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)