Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какие бывают виды авиабилетов
25.11.2014

Какие бывают виды авиабилетов

Оценка: 0.0    9328 0 Другое
09:47

Самолет – это не автобус или маршрутное такси, где действует фиксированная плата за проезд. Здесь стоимость билетов даже на стоящие через проход кресла может отличаться. Поэтому полезно разобраться с тем, каких видов бывают дорожные документы на авиационный транспорт.

Авиабилеты по типу рейса

Существует несколько критериев, определяющие разные типы билетов на самолеты. Условно называемый верхний уровень принадлежит типу рейса. Здесь можно выделить три категории:

  • чартерные;

  • регулярные;

  • лоукосты.

Чартерные рейсы практикуют многие туристические компании. Когда под определенный маршрут арендуется самолет, составляется индивидуальный график, планируется обратный вылет. Зачастую даже тип судна выбирается уже после того, как были проданы билеты, чтобы точно знать количество необходимых кресел.

Авиабилеты на чартеры имеют строго обозначенные даты. Нет возможности улететь на день раньше или задержаться на недельку. Кроме того, их нельзя вернуть или обменять. Летите – не летите, а билет закреплен за вами.

Регулярные рейсы имеют самую большую степень свободы с точки зрения покупки, обмена, возврата документов на перелет. По таким маршрутам самолеты летают регулярно. Есть составленный график на многие месяцы, с указанием дат и времени.

Обменять такие билеты или вернуть можно практически всегда. Если это предусмотрено тарифом, конечно. Правда, их сложно переоформлять на другое имя. Поэтому перед сменой фамилии следует хорошо подумать, а то можно оказаться без заветного отпуска или уплатить солидный штраф. Шутка, естественно, но ситуации разные бывают.

Лоукостами называют рейсы с удивительно низкой стоимостью билетов. Они могут быть регулярными, но не постоянными. Поэтому иногда придется приложить немало терпения, чтобы подобрать подходящие даты своего полета.

Авиабилеты на лоукосты чаще всего не возвращаются. Или при этом теряется существенная сумма. По усмотрению авиакомпании есть возможность переоформления на другого пассажира. Однако это может вызвать необходимость преодолеть много организационных преград.

Авиабилеты по тарифу

Делить билеты на самолет на бизнес и эконом класс неправильно. Точнее, правильно, но это не исключающее деление. Внутри одного класса еще есть множество подразделений. Все это связано с тарифами.

Чем дороже билет – тем больше свободы может проявить пассажир. Он может спокойно менять дату вылета, переоформлять документ, пользоваться дополнительным сервисом, возвращать авиабилет без существенных финансовых потерь.

Самые простые места предполагают минимум внимания от бортпроводниц. Они не предусматривают алкогольных напитков. К тому же, отличаются наименьшим уровнем комфорта. Да и соседей намного больше.

Однако и такие билеты могут отличаться между собой. Все теми же возможностями возврата и обмена. Поэтому, если не уверенны в своей способности, вылететь в четко определенную дату, лучше доплатите немного. Дабы потом не потерять всю сумму.

Найти подходящие авиабилеты на flytourist.ru можно в несколько кликов. Выбирайте даты, подходящую стоимость, перевозчика, создавая свой комфортный перелет самостоятельно. Со знанием видов билетов будет намного проще разобраться в большом количестве предложенных вариантов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)