Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На смену ноябрьским морозам в Сибирь пришли снегопады и метели
26.11.2014

На смену ноябрьским морозам в Сибирь пришли снегопады и метели

Оценка: 5.0    2384 0 Природные катаклизмы
14:57
На смену ноябрьским морозам пришли снегопады и метели. Влияние арктического циклона продолжает распространяться в глубине континента.
Образование циклона.


Циклон продолжает быстро двигаться на юго-восток. С его приближением 26-28 ноября в Томской области ожидается снег, метель, снежные заносы, 26 ноября ветер 17-22 м/с, 27 ноября - до 24 м/с.
В Новосибирской, Кемеровской областях, Алтайском крае снег, метель, снежные заносы, 26-27 ноября ветер до 25 м/с. В Республике Алтай 26 ноября ветер до 22 м/с, 27-28 ноября сильный снег, метель, снежные заносы, ветер до 29 м/с.

Вслед за прохождением холодного атмосферного фронта, в тылу циклона в четверг, 27 ноября, ожидается резкое похолодание в Томской области, Новосибирской, Кемеровской областях, Алтайском крае.
27-29 ноября на юго-западе Сибирского округа аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 10-15°.
На территории Красноярского края минувшей ночью продолжали господствовать самые сильные на северном полушарии морозы: в Таймырском и Эвенкийском муниципальных районных температура опускалась до -50°…-51°. Резко, на 15-20°, похолодало в центральных и южных районах Красноярского края, а также в Хакасии. Под утро во вторник температура в Туруханске понизилась до -48°, это стало новым значением абсолютного минимума для 25 ноября.
В середине недели аномальные морозы сохранятся, затем их зона начнет перемещаться на юг Сибири, при этом постепенно к началу декабря они станут менее суровыми.
В четверг, 27 ноября, на юге Таймырского муниципального района Красноярского края температура воздуха местами до -45°, в Эвенкийском муниципальном районе местами -45…-50°, местами морозные туманы, ночью по Енисейской группе районов Красноярского края температура воздуха местами -25…-30°, на автодорогах гололедица, снежный накат.

 
Источник:  http://www.meteoinfo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)