Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Тюлени стали опасны для дельфинов и людей
28.11.2014

Тюлени стали опасны для дельфинов и людей

Оценка: 5.0    4349 10 Аномалии
09:01
Тюлени повинны в жестоком убийстве сотен тупомордых дельфинов, чьи изуродованные трупы в большом количестве море выбрасывает на побережье Нидерландов. Ластоногие начали убивать дельфинов ради развлечения, утверждают авторы статьи в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Голландские ученые провели анализ ДНК из ран 721 дельфина, выброшенных на берег с 2003 по 2013 год. Оказалось, что четверть животных были искалечены и убиты серыми тюленями. Ученые подозревают, что реальное число жертв тюленей значительно выше: многие трупы (с распоротым животом или горлом) сразу опускаются на дно, а большое число дельфины также умирают от ран в открытом океане.

«Это новая форма поведения. В норме тюлени питаются рыбой и моллюсками. Но они переключились на млекопитающих. Мне кажется, дело не в оскудении рыбных ресурсов — просто они научились новому трюку», — заявил руководитель исследования Мардиск Леопольд (Mardisk F. Leopold).

Об умышленном нападении свидетельствуют два факта: острые кровотечения у найденных на берегу дельфинов и следы непереваренной пищи в их желудках. То есть тюлени не объедали трупы, а атаковали живых особей.



Ученые предполагают, что хищные тюлени сначала питались трупами дельфинов, попадающими в рыболовные сети. Со временем их вкусы изменились и они начали охотиться и на живых дельфинов.

Исследователи также опасаются, что данная форма поведения ластоногих будет представлять опасность и для людей. В группе риска все, кто плавает у берегов Нидерландов и Великобритании. В морях второй из этих стран живут порядка 180 тысяч длинномордых тюленей (треть от мировой численности).

«Многие трупы дельфинов были обнаружены на берегах, которые часто посещают купальщики и серфингисты. Нельзя исключать опасность того, что тюлени нападут на людей», — добавил доктор Леопольд.

 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
aleks-tskoff 01.12.2014 00:11 [Материал]
Тупомордые дельфины - они же морские свиньи, так их и обычные дельфины ради развлечения убивают. Играют ими типа в "пятый угол", а когда надоест, просто убивают.
-1  
Мамонт 29.11.2014 00:27 [Материал]
и будут нападать на объёкты тёмных энергий
Но пока нападают на дельфинов cry
0  
alex56top 28.11.2014 12:37 [Материал]
Сейчас никто не знает, как оно было, но чтобы выжить, нужно было питаться окружающими, хотя бы иногда. Это реальность и сегодня, у людей аналогично, в общем-то.
0  
AVK 28.11.2014 16:07 [Материал]
Что бы выжить,вовсе не обязательно пожирать себе подобных.Ну а тюлени - те ещё клоуны..http://www.youtube.com/watch?v=_8U4mourlc8
0  
alex56top 28.11.2014 16:21 [Материал]
Почему же нет? Не в виде жаркого конечно, и не затрахать, как на видео. Человек гораздо сообразительнее тюленя, хотя поведение многих особей человеческих такое же, и даже хуже. Стремление одно - получить кайф. А как там остальные - на-рать.
-1  
Марти 28.11.2014 12:25 [Материал]
Только человек с его необузданным стремлением к наслаждениям за счет других, с его неоправданной жестокостью (не из-за голода, а для удовольствия охотится, к примеру)- виноват в том, что на планете живут животные-хищники.Изначально они таковыми не создавались в живой природе. Насекомые-кровососы- тоже "заслуга" человека.
Миллионы и миллионы лет из агрессивных частиц астального тела, сброшенного человеком, животный мир создавал свои формы.
Приходит время, когда хищники ( и человек, в том числе) с планеты начинают мсчезать- новая среда не потерпит таких грубых вибраций.Форма их изменится и сущность - тоже.
Но это еще не завтра утром (к сожалению!)
+2  
alex56top 28.11.2014 11:48 [Материал]
А не всегда ли так было? Люди тоже животные, хотя извилин больше чем у тюленей, но в душе то зверюги ужасные. Везде одинаково - у зверей и человека. Природу не обманешь.
+2  
Soris 28.11.2014 11:28 [Материал]
Очередная страшилка.
Тюлени ВСЕГДА были достаточно агрессивны, это обычная морская собака и поведение у неё аналогично сухопутным псам. Если ему что-то не понравится тут же пускает в ход зубы, к тому же они достаточно злопамятны, могут вернуться и попытаться найти обидчика. Не надо строить иллюзий насмотревшись на тюленей в цирке и зоопарке на дрессированных животных, выращенных в неволе.
0  
Мамонт 29.11.2014 00:26 [Материал]
Нет никого злопамятнее людей. Люди тоже могут вернуться....и тогда всем тюленям будет не до трюков dry
+1  
prosha 28.11.2014 10:12 [Материал]
Бацыла расовой ненависти уже и на животных перекинулась. Типа, А ТЫ НЕ ЛАСТОНОГИЙ... ПОЛУЧИ. sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)