Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Французы покидают свои дома из-за наводнения
01.12.2014

Французы покидают свои дома из-за наводнения

Оценка: 0.0    1345 0 Природные катаклизмы
18:29

Интенсивное наводнение на юге Франции вынудило покинуть свои дома более 3,5 тысячи человек. Основной удар стихии пришелся на южные департаменты Атлантические Пиренеи и Од, в которых на прошлой неделе был введен «красный» — наивысший — уровень метеорологической тревоги.


Если в воскресенье, 30 ноября, в департаменте Од уровень опасности был понижен до «оранжевого», то уровень метеотревоги для Атлантических Пиренеев остался наивысшим. Несмотря на временную убыль количества осадков, синоптики не исключают возобновления сильных ливней в грядущие сутки.


За минувшую неделю стихия унесла жизни по меньшей мере четырех французов. В спасательных операциях в охваченных наводнением регионах приняли участие более 620 военных, полицейских, сотрудников пожарно-спасательных служб и волонтеров.



По словам министра внутренних дел Бернара Казнёва, лично посетившего зону бедствия, спасатели совершили в воскресенье более 900 выездов, помогая местным властям эвакуировать жителей в убежища. По инициативе Казнёва, правительство планирует присвоить масштабному наводнению статус стихийного бедствия. Эта формальность облегчит получение страховых выплат пострадавшими гражданами, сообщает ТАСС.

Юг Франции подвергается интенсивным наводнениям уже не в первый раз за текущий год. Из-за разлива бурных горных рек в расположенных в предгорьях Пиренеев департаментах с начала 2014 года погибли уже 24 человека.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)