Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Ботокс и Диспорт – чудо преображения
03.12.2014

Ботокс и Диспорт – чудо преображения

Оценка: 3.0    4753 0 Медицина и здоровье
06:36

Как бы ни пытались представительницы прекрасного пола выглядеть молодо и привлекательно, но, увы, время берет свое. Рано или поздно на лице начинают проявляться предательские мимические морщины, выдающие возраст и делающие лицо усталым и угрюмым. Такие морщины – следы эмоций, которые мы привыкли выражать с помощью мимики. Отпечаток хронической озабоченности – бороздки в области переносицы, удивления – горизонтальные линии на лбу, печали – носогубные складки, а веселости или привычки щуриться – « гусиные лапки » в уголках глаз. И тогда на помощь приходят современные инъекционные методики, которые способны разладить мимические морщины и вернуть лицу молодость и свежесть. Среди них наибольшей популярностью пользуются инъекции препаратов на основе ботулотоксина А – Ботокса и Диспорта.

Отдых для мышц

Медицине известно, что яд от лекарства отличается только дозой. Ботулотоксина А представляет собой белок, который вырабатывается анаэробными бактериями Clostridium botulinum. Попадая в организм в большой дозе, он может стать причиной тяжелого пищевого отравления – ботулизма. Однако введенный в микродозах в зону мышцы ботулотоксин А проявляет удивительное свойство снимать ее спазм и тормозить двигательную активность. На этом принципе и основано действие препаратов Ботокс (Диспорт), которые представляют собой разбавленный до безопасной концентрации ботулотоксин. Введенные тончайшей иглой в определенные точки мимической мускулатуры, препараты на определенный срок вызывают её паралич. В результате устраняется сама причина возникновения морщин, например, привычка хмурится или морщить нос. Соответственно, после процедуры морщины и складки разглаживаются, а поверхность кожи становится гладкой и ровной. Дополнительный эффект процедуры – избавление некоторых пациентов от хронической головной боли, вызванной нервным напряжением. В последние годы препараты Ботокс (Диспорт) с успехом применяются в лечении повышенного потоотделения (гипергидроза). В этом случае инъекции вводятся в локальную зону – подошвы ног, ладони, подмышечные впадины, полностью избавляя от проблемы на период действия препарата. Кроме того, эта методика помогает даже в таких случаях, как повышенная потливость лица или головы.

Ботокс и Диспорт: в чем разница?

В мировой косметологической практике препараты Ботокс (Диспорт) признаны как наиболее эффективные и безопасные. В Украине эти марки зарегистрированы и применяются достаточно давно. Разница между Ботоксом и Диспортом состоит в концентрации болутоксина (в Диспорте она несколько ниже) и стране производства (первый производится в Америке, второй – во Франции). Большинство современных салонов и клиник используют оба препарата, но решение в пользу того или другого принимает специалист после изучения индивидуальных особенностей организма пациента (расположение и глубина морщин, реакция на предыдущие инъекции и др.).


Преимущества метода

* Эффект после инъекций наступает в течение нескольких дней и сохраняется на срок

до 4 – 6 месяцев.

* Безболезненность. Для инъекций используются очень тонкие иглы, а для обезболивания – местные анестетики, которые предварительно наносят на кожу.

* Процедуры инъекций выполняются амбулаторно и не нарушают обычного режима жизни.

* При регулярном проведении процедур мышцы поддерживаются в расслабленном, отдыхающем состоянии, благодаря чему разглаживаются морщины и не формируются новые.


Противопоказания

* Заболевания, связанные с нервно - мышечной передачей (например, миастения).

* Заболевания, связанные с нарушениями свертываемости крови (гемофилия, тромбоцитопеническая пурпура).

* Беременность и период лактации.

 Источник статьи: http://www.goravsky.ua/cosmetology/botox/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)