Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Дубай - настоящая жемчужина Востока
11.12.2014

Дубай - настоящая жемчужина Востока

Оценка: 0.0    2112 0 Другое
10:45

Дубай считается одним из самых посещаемых курортов мира. Это удивительный город, расположенный на Ближнем Востоке, в котором мечтают побывать миллионы людей. Дубай - это роскошь, блеск и шик, это удивительная и таинственная восточная сказка, которая может стать былью. Среди российских туристов туры в Дубай пользуются особым спросом. Слишком долго мы жили обобщенно, закрываясь от всего мира «железным» занавесом и не осознавая, что в первую очередь закрываем мир от себя. Ежегодно российские туристы путешествуют по всему миру, но самой заветной мечтой многих наших сограждан остаются туры в ОАЭ.

Несмотря на то, что Объединенные Арабские Эмираты являются одним из мировых центров ислама, здесь переплетаются самые разнообразные культуры. В настоящее время город стал символом правильного вложения денег. Это не только именитый морской курорт с белыми песчаными пляжами, но и крупный торговый, деловой и политический центр мира. Представленные на портале http://www.tyr74.ru/kurort/kurort115.html туры в Дубай пользуются бешеной популярностью. Это одно из немногих мест на планете, где действует программа безналогового шопинга. Кстати, стоит упомянуть, что в Дубае самые низкие цены на золото и ювелирные украшения, благодаря чему туры в ОАЭ и в Дубай в частности ежегодно прирастают все новыми и новыми поклонниками.

Какие же туристические места в городе пользуются наибольшим спросом? Почему на фоне мирового кризиса этот удивительный и колоритный город развивается семимильными шагами? Попробуем дать ответ. Среди самых посещаемых мест в городе можно выделить следующие:

  1. Монорельсовое метро. Подобного сооружения нет больше нигде в мире. Мало того, что ветка метро пролегает как под землей, так и над городом, так еще там нет машиниста и вагон управляется из специального центра. Кстати, стоит заметить, что многие предлагаемые на http://www.tyr74.ru/kurort/country114.html туры в ОАЭ предоставляют туристам возможность осуществить удивительную поездку по дубайскому метро.

  2. Пальмовые острова - воистину вершина творчества архитекторов. Эти уникальные песчаные острова искусственного происхождения. Здесь самая лучшая инфраструктура города, 5-звездочные отели, шикарные рестораны, ночные клубы и многое другое. Кроме того здесь можно увидеть самый высокое здание в мире - небоскреб Бурж Халифа, высота которого превышает 880м. Также на Пальмовых островах находится самый большой светомузыкальный фонтан. Ежегодно его посещает более 2 млн. туристов, которые наблюдают за великолепием воды, поднимающейся на высоту около 300 м. Кстати, проектная стройка Пальмовых островов продолжается: на данный момент реализуется проект «Мир», который предполагает возведение острова, напоминающего по очертаниям материки. Благодаря этим уникальным островам туры в Дубай ежегодно привлекают все больше туристов со всего света.

  3. Дубай лэнд. Это своеобразный город в городе. Он пока что находится на стадии строительства, планируется создание шести функциональных зон, каждая из которых будет посвящена чему-то своему.

Источник: http://www.tyr74.ru/, горящие туры из Челябинска


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)