Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Заработки выше, чем у мужчин, женщинам "не грозят"!
12.12.2014

Заработки выше, чем у мужчин, женщинам "не грозят"!

Оценка: 5.0    1489 0 Другое
22:53
Наконец-то Международная организация труда заинтересовалась различиями в заработках у мужчин и женщин, занимающих одинаковые по обязанностям должности. Как оказалось, процент дохода существенно разнится. 

Проанализировав происходящее в России и в ряде развивающихся европейских государств, можно ужаснуться. Мужчины и женщины, работая на равных договорных условиях и на равноценных должностях, явно отличаются уровнем личного дохода. Мужчины получают на 15, а в некоторых странах на 35% больше, нежели их женщины-коллеги. Причем эффективность работы значительно выше именно у последних. Чего нельзя сказать об уровне удовольствия, которое прекрасные работницы получают от своего малооплачиваемого труда. Раннее считалось, что именно женщины способны истинно наслаждаться проделываемой работой. Исследователи же доказали обратное. Женщины гораздо чаще мужественного пола страдают от неудовлетворенности рабочим процессом. Да и по карьерной «лестнице» им значительно сложнее перемещаться, даже работая в Москве.

Члены Международной организации труда уже выставили свои требования правителям стран, в которых проводились эти исследования. Они требуют уравнивания условий труда и его оплаты для обоих полов. Ведь сложно психологически ощущать тот неоспоримый факт, что как бы прилежно и усердно ты не трудился, твоя зарплата все равно будет существенно ниже, просто потому, что ты - женщина. Понятное дело, что такие рода изменения не будут скорыми, ведь тут дело начинается касаться экономики. Но женщины не перестают надеяться на добропорядочность свои правителей и работодателей…

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)