Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Туризм в Узбекистане
18.12.2014

Туризм в Узбекистане

Оценка: 0.0    2475 0 Другое
08:24

Туристическое агентство ООО «Elite Tours» предлагает поехать в удивительно красивую и самобытную страну Узбекистан!

Узбекистан считается одним из главных научных центров Центральной Азии. Историческое наследие этой страны берет свое начало с давних времен, а развитие современной экономики определило туризм в Узбекистан одним из частных направлений.

Узбекистан это одна из туристических стран, наполненная восточными традициями, невероятной красоты архитектурными исполнениями, мелодичной музыки, вкусными и необычными блюдами, и гостеприимством народа.

Выбирая туризм в Узбекистан, вы выбираете контрастную смену ландшафтов, красивые горы и степи, города, покрытые деревьями и цветами, архитектурные памятники, сохранившиеся в своем первозданном виде, здесь мечети и медресе, здесь башни и колонны, здесь восточные сладости и гостеприимный народ!

Вы сможете увидеть изумительные керамические мозаики на стенах, витражи и расписанные цветочным орнаментом потолки, сувениры и изделия ручной работы умелых мастеров. Каждый житель Узбекистана готов поделиться обычаями и традициями местного населения, которые помнятся и соблюдаются жителями, и передаются от поколения к поколению.

Перед вами выстроятся великие памятники древних городов, высокие минареты, мавзолеи, величественные дворцы, медресе и мечети. Города Самарканд, Бухара и Хива смогут окунуть вас в древний мир востока, откроет перед вами улицы, по которым некогда проходил Великий шелковый путь.

Отдельного внимания заслуживает столица Узбекистана – город Ташкент. История этого города насчитывает более 2000 лет. Ташкент был небольшим деревенским поселением, сегодня это один из крупнейших городов всей Центральной Азии. Стоит посетить площадь Независимости, расположенную в самом центре города. Это одно из излюбленных мест жителей Ташкента. В давние времена на месте площади Независимости располагался дворец Кокандских ханов. Сегодня это большая площадь с множеством красивых фонтанов, елочных алей, скамеек и тропинок.

Туризм в Узбекистане это не просто исторические памятники, но также и вкусная восточная кухня. Во всех ресторанах и кафе вы сможете отведать самый настоящий узбекский плов, ароматную, хрустящую самсу, манты, супы и сладости. Только здесь вы сможете отведать налитых солнцем, сочных фруктов.

Восточный колорит страны, вкусная еда, богатая история, радушье местных жителей, комфортабельные отели, летние и зимние курорты – это все ждет вас уже сегодня! Выбирайте туризм в Узбекистан вместе с ООО «Elite Tours».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)