Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение простатита у мужчин в домашних условиях
23.12.2014

Лечение простатита у мужчин в домашних условиях

Оценка: 5.0    4264 0 Медицина и здоровье
09:39

Лечение простатита в домашних условиях хоть и не может полностью избавить мужчину от этой болезни, все же дает превосходный эффект, облегчает и улучшает общее состояние организма, снимает неприятные и болезненные симптомы. Даже врачи признают силу такого лечения и разрешают пациентам использовать его в комплексе с медикаментами.

Методы лечения

Физические упражнения – вот на что, в первую очередь, следует обратить внимание при лечении простатита в домашних условиях. Для достижения эффекта ежедневно утром необходимо выполнять специальный комплекс упражнений. Перед началом физической активности следует делать пятиминутный массаж промежности. Для выполнения упражнения нужно ровно встать, а ноги выставить на ширине плеч и слегка присесть. Далее необходимо делать движения коленями вперед – назад на протяжении 5 минут.

Для улучшения кровообращения лимфы и крови в мужском организме рекомендуется принимать ванны. Вода в ванне не должна превышать 42 градусов, сам же сеанс может длиться примерно 20-25 минут. Для усиления эффекта всегда можно добавить в ванну травяной отвар. Хорошо борются с простатитом чистотел, тысячелистник, березовые листья, лопух, толокнянка, хвощ.

Рекомендуется делать дома и согревающие клизмы. Для клизм можно брать отвары из шалфея или череды температурой 38 градусов. Спасут при простатите еще и грелка, аппликация из парафина, нагретые песок или соль.

Лечить болезнь можно также народными лекарственными средствами, травяными отварами, настойками и примочками. Популярным средством в борьбе с заболеванием является прополис.

Питание при простате

При простатите рекомендуется обратить свое пристальное внимание на ежедневный рацион. Правильное питание не является методом лечения, однако, это важный шаг для укрепления организма в целом.

Во-первых, питание должно быть сбалансированным и содержать необходимые организму белки, углеводы, жиры и витамины. В пищу следует употреблять большое количество свежих овощей и фруктов, белое мясо, рыбу. А вот от соленого, жареного и копченого лучше отказаться. Также следует отказаться от кофе и алкогольных напитков. 

Правильная пиша является также отличным способом прафилактики, уступающая лишь массажу и регулярным половым отношениям.

Источник: http://egosila.ru/ - сайт о мужском здоровье.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека. (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)