Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как не навредить своим волосам в спортзале
24.12.2014

Как не навредить своим волосам в спортзале

Оценка: 0.0    1918 0 Медицина и здоровье
10:30
Значительная часть представительниц прекрасного пола следит за состоянием своей фигуры, соблюдает постоянно или время от времени диету, исправно уделяет время физическим упражнениям. Такой образ жизни благотворно влияет на общий жизненный тонус и здоровье, а вот на долю волос выпадают серьезные испытания.

Остались в далеком прошлом советы о том, что мыть голову надо раз в 2-3 дня. А вот спортсменкам-красавицам в дни тренировок приходится это делать даже дважды в день. Это приводит к чрезмерному обезжириванию и истончению волос. Как помочь ослабленной шевелюре сайт volosy-volosy.ru рассказывал неоднократно. А вот что нужно делать, чтобы минимизировать неблагоприятное воздействие на волосы регулярного посещения спортзала?



Сами по себе физические нагрузки на волосах сказываются только положительным образом. Ускоренный обмен веществ и активное усвоение всех поступивших с пищей витаминов и минералов способствуют ускорению роста и улучшению здоровья всего организма. На волосы оказывает раздражающее влияние соли, в большом количестве содержащиеся в выделяющемся поте, и избыточное нанесение моющих веществ.

Для того чтобы этого избежать в день, когда запланирован поход в спортзал, желательно исключить применение любых моделирующих прическу средств. Лаки, пенки, муссы в сочетании с едким потом могут нанести непоправимый ущерб волосам.
Непосредственно перед началом занятий целесообразно нанести на волосы немного сухого шампуня. Это снизит количество выделяемого кожного жира и пота. Волосы следует собрать в высокий хвост (низкий будет мешать и быстрее растреплется), а еще лучше заплести в косу. Челку, если она имеется, необходимо убрать со лба и надежно заколоть.



После тренировки волосы обязательно должны быть вымыты! Для этого подойдут только шампуни, пригодные для ежедневного использования. Еще лучше подойдёт детский шампунь, который имеет нейтральную рН-среду. При этом надо мыть волосы прохладной водой и включать фен на самую низкую температуру. Летом же лучше, чтобы волосы высохли естественным образом.

Кстати сейчас в магазинах встречаются средства, которые специально предназначены для нейтрализации соли, попавшей на волосы. Воспользовавшись им, можно забыть про свои страхи о нездоровом влиянии фитнеса на структуру волос.

А для тех, кто любит бассейн, разработаны составы, полностью вымывающие хлорку, попавшую на волосы. На них необходимо обратить пристальное внимание блондинкам. Их очаровательные пепельные или золотые кудряшки могут под воздействием хлорки приобрести зеленоватый оттенок.



Ухаживайте за собой и будьте прекрасны с головы до ног!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)