Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Обзор рынка недвижимости побережья Швейцарского озера
24.12.2014

Обзор рынка недвижимости побережья Швейцарского озера

Оценка: 0.0    2072 0 Другое
16:01
Одним из самых престижных мест для проживания в Европе является побережье Женевского озера. Причем здесь действуют некоторые ограничения на приобретение недвижимости иностранцами. Отметим, что Женевское озеро находится на границе между Швейцарией и Францией. Поэтому часть его береговой линии принадлежит французам, а другая часть – швейцарцам.

Побережье этого пресноводного озера интересно тем, что здесь возведены города с развитой инфраструктурой. Поэтому их жители могут с комфортом наслаждаться чистейшим воздухом и прекрасными альпийскими пейзажами.

На швейцарском побережье озера наибольший интерес у туристов вызывает курорт Монтре, куда съезжаются аристократы из разных стран. Их притягивает мягкий климат и бурная культурная жизнь в этом городке. Ведь здесь регулярно проводятся различные фестивали и выставки.



Не менее интересен и швейцарский городок Виллар, который возвышается над Женевским озером. Его предпочитают навещать не старые аристократы, а молодые политики и бизнесмены. Со смотровых площадок города открывается захватывающая панорама озера.

Еще к интересным городам на швейцарском побережье озера можно отнести Лозанну (уникальный курорт и центр швейцарского виноделия) и Женеву (международный финансовый центр, где находятся центральные офисы большинства международных организаций).

Но и на французском побережье Женевского озера имеется ряд знаменитых курортов. К ним можно отнести бальнеологический курорт Эвиан-ле-Бан, где в течение сотен лет проходят курс лечения минеральными водами члены королевских семей и мировые знаменитости. А крупнейшим французским курортом на берегу Женевского озера считается Тонон-ле-Бан.

Хоть многие состоятельные иностранцы и обожают отдыхать на побережье Швейцарского озера, но приобрести недвижимость на швейцарском побережье озера весьма проблематично. Так рынки недвижимости Женевы и Лозанны фактически закрыты для иностранцев. Чтобы приобрести недвижимость Женевы иностранцу нужно будет получить ВНЖ в одноименном кантоне и квоту на продажу недвижимости.



Поэтому на швейцарском побережье озера иностранцы приобретают недвижимость в основном в кантонах Во и Вале, где квот существенно больше. Еще стоит отметить, что перепродать недвижимость в этих кантонах можно будет лишь через 5 лет после совершения сделки. Так швейцарские власти борются со спекуляцией.

Ну а проще всего приобретать недвижимость на французском побережье, где недвижимость гораздо дешевле и нет никаких ограничений на продажу ее иностранцам. Причем многие иностранцы приобретают недвижимость здесь, а устраиваются на работу в Швейцарии, где уровень зарплат значительно выше.

Если посмотреть на уровень цен, то недвижимость побережья Женевского озера на территории Швейцарии стоит порядка 6,5-25 тысяч евро/м2. Так в Вилларе можно приобрести студию (26 м2) за 130 тысяч евро. Зато пентхаус (80 м2) будет стоить не менее 500 тысяч евро. Виллы в Монтре стоят не менее 2 миллионов евро, а апартаменты (70-80 м2) – 0,8-1 миллион евро.

В заключении отметим, что доходность недвижимости французского побережья составляет 2,9%, а швейцарского – 3,1%.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)