Выбор фона:
29.12.2014

Серотонин

Оценка: 5.0    3302 3 Медицина и здоровье
03:13

Всем привет. Сегодня речь пойдет про гормон счастья, который врачи привыкли называть серотонин. Многие люди в всем мире ищут ответ, а точнее решение на вопрос о том, как человеку стать счастливым, но не прибегают к науке и это очень плохо, так как если открыть немного шире глаза, то секрет счастья окажется на поверхности. К концу статьи думаю вы должны понять, почему я так говорю.

Для начала хочу ввести некую ясность в плане того, что такое серотонин. Серотонин – это нейромедиатор человеческого головного мозга. Он вырабатывается в месте, которое имеет название шишковидная железа из аминокислоты под названием триптофан. Вы наверно слышали, что серотонин – это гормон счастья, но на самом деле в головном мозге он всего лишь нейромедиатор, а вот когда попадает в кровь, то становится полноценным гормоном.

В процесс выработки серотонина не будем вдаваться, так как это тема медицинского блога, а мы тут занимаемся саморазвитием. А вот влияние серотонина на человека надо рассмотреть, так как это более интересная тема.

Так вот, серотонин не зря назвали гормоном счастья, так как при правильной его выработке человек себя чувствует в приподнятом настроении, он счастлив, с радостью общается с другими людьми, увеличивается способность противостоять стрессовым ситуациям, появляется ощущения, что силы нас не покидают, а наоборот только поступают в наше тело и человек на фоне этого желает совершать великие дела.

Также надо учесть, что наше хорошее расположение духа и выработка серотонина взаимосвязаны. Если у нас будет вырабатываться правильно серотонин, то мы будет себя хорошо чувствовать и при этом, если мы будем позитивно настроены, то это повлияет на выработку серотонина. Куда не крути, а гормон счастья можно выработать разными способами.

Как вы думаете почему спать необходимо именно ночью, а не утром? Это по той причине, что в темное время суток при помощи серотонина в шишковидной железе синтезируется другой не менее важный гормон под названием мелатонин. Этот гормон отвечает за эндокринную систему, правильное кровообращение, кровеносное давление, периодичность сна и другие процессы.

Когда серотонин попадает в кровь, то противодействует аллергенным процессам, а также улучшает свертываемость крови. Получается, что серотонин избавляет людей от болезни королей.

А теперь самое главное. Многие люди не совсем осознают что такое серотонин и видят его, как волшебный порошок, который подарит счастье всем людям земли. Если вы хотите серотонин купить, то отправляйтесь в ближайших продуктовый магазин, так как именно там можно его приобрести. Хотя конечно серотонин купить нельзя, но зато в таком магазине продаются продукты, которые смогут повысить серотонин и его выработку в головном мозге человека.
Какие продукты способствуют выработке серотонина

Выработке серотонина хорошо способствуют: бананы, шоколад, сыр, творог, гречка, бобовые, пшено, грибы. Также врачи рекомендуют употреблять рыбий жир, так как серотонин там также присутствует. Выше я привел примеры продуктов с высоким содержанием триптофана. Триптофан способствует сильному синтезу серотонина в головном мозге.

Вот теперь вы знаете про гормон счастья, как его повысить и в каких продуктах он находится. Остается только поделиться этой информацией со своими друзьями и люди в мире станут счастливее.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Елена 29.12.2014 12:26 [Материал]
неее, ребятки, такое не купить в магазине... СЧАСТье, как и РАдость, как и частица Бога - это часть нашей природы. Надо просто вспомнить и обратить внимание, сфукусировать его на этом dry
-2  
ranon 29.12.2014 06:32 [Материал]
25.12.14

Можно ли на многострадальной Земле найти счастье? Можно ли живя в смертной оболочке обрести его? Мы скажем что нет на земле счастья во вне. Все что временно, все что несет печать разрушения будет сметенно и нет на земле счастья во вне. Ибо царство небесное внутрь вас есть а значит преодолевая свои слабости, свои промахи дает импульс радости из высших миров. Эта радость будет не от мира сего. И эта радость это то подленное счастье что может почувствовать человек будучи на земле. В том только счастье. Тот же кто будет искать счастье во вне себя получит лишь плач и скрежет зубовный.

Недостаток устремения вот причина неуравновесия. Слишком увлекся ты иллюзиями мира сего и потерял нас. Благо капля смирения осталась и остановило от очередного падения. Признания своей вины и принятия случившегося помогло. Край был близок. Не лучше ли в это трудное время недоводить до такого? Устремление ясное к нам знаешь же к чему идешь почему же забываешь? Все в недостатке устремления и контроля над мыслью. И не забывай про гордость она часто показывает зубы.

Уже чувствуешь отсутствия смысла в своей жизни утопая в иллюзии. Уже чувствуешь что для пути высшего трудно идти среди люди и посещает мысли уйти от всего этого. Мы же скажем что рано. Рано, ибо трудные условия дисциплинируют мысль. Придет время оттачивать до совершенства приобретенное и открывать новые горизотны. Сейчас же держись и изживая свою карму что держит тебя. Следствия старой жизни надо изжить прежде чем следствия новые, духовные начнут иметь место в жизни. Ибо для нового пока мало место в твоей жизни. Семь лет тот срок что меняет все клетки тела. И скажем не гены меняют клетки. А карма. Следствия, пожинание плодов современного состояние будет тогда. А пока не делай того что родило новых, нежелательных следствий.
0  
Аня 29.12.2014 05:40 [Материал]
А так же ученые обнаружили, что усиленная физическая активность влияет на количество химических веществ в мозгу, отвечающих за эмоциональное состояние человека, таких, как дофамин, норадреналин и серотонин.Вот почему многие говорят, что чувствуют себя особенно хорошо после занятий физкультурой. По данным некоторых исследований, физически активные люди менее подвержены депрессии, чем те, кто ведет сидячий образ жизни. Вот почему многие врачи советуют физические упражнения в качестве лекарства против стресса и тревожности.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)