Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Психологи раскрыли тайну проклятия лотерей
04.01.2015

Психологи раскрыли тайну проклятия лотерей

Оценка: 0.0    2636 0 Другое
10:04

Несколько раз в году ленты новостей взрываются статьями о том, как очередной победитель сорвал джекпот какой-нибудь крупной лотереи. Есть среди них и те, что представлены на сайте playlotteries.ru. Звучат фантастические суммы, размером в сотни миллионов долларов. Сложно поверить в то, что кто-то оказался настолько удачлив, что сумел среди миллионов вариантов угадать именно тот, который выдал лотерейный генератор случайных чисел. По всей видимости, нужно быть крайне проницательным человеком, чтобы это сделать.

 

Однако, такая уж ли это большая удача? Ведь много лет ходят смутные слухи о том, что лотерейные деньги не только не приносят счастья, но порой буквально убивают своих обладателей. Что же служит основой для таких историй, неужели действительно такое богатство приносит только беды?

 

Нельзя сказать, что это поверье основано на пустом месте, ведь есть много реальных историй о том, как выигрыш в лотерею приносил неудачи. Например, Джефри Дэмпир, который выиграл 20 миллионов долларов. Он принялся сорить деньгами, делая подарки всем своим друзьям и близким. К сожалению, его невестке и ее парню, этого оказалось недостаточно, и они похитили победителя. Похищение привело к убийству Джефри. Так закончилась его грустная история победителя. Другой страницей в хронологии лотерейных проклятий является жизнь Джека Виттакера. Он сорвал потрясающий джекпот лотереи Пауэрбол. Как можно увидеть на сайте playlotteries.ru, эта игра часто балует своих участников по-настоящему огромными призами. Так вот, Джек стал тем, кто выиграл один из них. Этот человек не был бедным и до выигрыша в лотерею, он был грамотным бизнесменом и умел и тратить и зарабатывать деньги. Он тратит свой выигрыш на свою семью, на благотворительность, но, разумеется, и про свои слабости не забывал. Как вышло так, что его жизнь полетела под откос, а его внучку нашли мертвой в его собственном доме? На этот вопрос нет ответа, известно лишь то, что Джек Уиттакер назвал выигрыш в лотерею «самым ужасным, что с ним случилось за его жизнь».

 

Так неужели проклятие действительно существует? Тогда почему оно столь избирательно, ведь далеко не все победители заканчивают свои дни столь плачевно? Психологи говорят о том, что все это вымысел чистой воды. Нет сомнений в том, что мысли человека имеют очень сильное влияние на его жизнь. Иными словами, мы притягиваем к себе именно то, во что верим. И если удачливый игрок будет повторять слова о проклятии лотерейных денег и постоянно ждать удара, то в один далеко не прекрасный день это станет реальностью. Кроме того, когда тебя постоянно осаждают люди, которые просят у тебя денег, то очень легко прийти к разочарованию и решить, что всем нужны от тебя только материальные блага. Именно поэтому, победители часто отказываются оглашать свои имена. Ведь на одной чаше весов оказывается слава, но на другой спокойствие и гармония.

 

Таким образом, психология опровергает существование некоего «лотерейного проклятия», тем не менее, она признает то, что именно мысли человека строят его реальность.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)