Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Зачем нужны прокси и на что следует обращать внимание при их выборе
06.01.2015

Зачем нужны прокси и на что следует обращать внимание при их выборе

Оценка: 1.0    4366 0 Наука и Технологии
08:22
Вы наверняка станете чувствовать себя некомфортно в случае, если за вами кто-то будет следить, копить данные о том, с кем общаетесь, какие места посещаете. Кто-то может сказать, что обычному человеку подобная слежка не грозит, но данное мнение является глубоким заблуждением. Когда осуществляете серфинг по сети, то по присвоенному вашим провайдером IP можно отследить все действия, которые вы осуществляете. Поэтому, если не хотите, чтобы за вами велось наблюдение в интернете, то следует пользоваться прокси.

Что такое прокси

Как уже упоминалось выше, каждый пользователь интернета осуществляет вход в сеть с присвоенным ему провайдером IP. Это цифровой «паспорт», который несет определенный набор информации, и эту информацию может получать любой сервер, который пользователь посетил. В частности, после подключения, например, к серверу социальной сети он по IP определит, из какой пользователь страны, имя его компьютера, провайдера и т. д. В дальнейшем, если юзера заподозрят в распространении спама или в другом нарушении правил использования соцсети, то его IP будет заблокирован. То есть войти в аккаунт соцсети он уже не сможет. Но существуют компании, которые готовы предоставить свой IP, благодаря которому вы сможете восстановить доступ в соцсеть или сохранить анонимность нахождения в интернете. Соответственно, если не хотите, чтобы кто-то копил на вас досье о том, какие сайты посещаете, с кем общаетесь, какие товары покупаете, с каких счетов оплачиваете свои покупки, то скрыть все ваши действия в сети помогут анонимные прокси.

На что необходимо обращать внимание при выборе прокси

Существует специальный софт, используя который юзер сможет найти в интернете тысячи доступных IP, но подобными программами не рекомендуется пользоваться, и вот по каким причинам. Найденные IP будут ненадежными, то есть они могут перестать существовать в любой момент, вы не будете знать, как станет использоваться проходящая через сервер, предоставивший IP, информация. Поэтому, если, например, нужны украинские прокси, то не стоит искать их в бесплатных сервисах. Гораздо надежнее купить необходимый вам IP и получить уверенность, что серфинг по сети не принесет вам проблем. Кроме этого, публичные IP, которые можно найти в бесплатном доступе, вызывают негативную реакцию со стороны тех же соцсетей. Например, вы рискуете, зайдя с такого IP на свою страницу в соцсети, вызвать блокирование аккаунта. С платными прокси подобного гарантированно не происходит.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)