Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В 2014 году в Южной Африке было убито рекордное число носорогов
06.01.2015

В 2014 году в Южной Африке было убито рекордное число носорогов

Оценка: 0.0    3174 2 Происшествия
11:31
За 2014 год в Южной Африке было убито рекордное число носорогов, сообщает «Рейтерс». Браконьерство в регионе процветает из-за высокого спроса на рога этих млекопитающих в азиатских странах. По неофициальным данным, ежедневно в Южной Африке от рук человека погибают три носорога.

Южная Африка является домом для 20 тысяч носорогов, что составляет 90 % общемировой популяции этих млекопитающих. По состоянию на середину ноября 2014 года браконьеры убили 1020 носорогов. Неофициальные источники сообщают еще более шокирующие цифры — 1171 животное пало жертвой преступников. Эти показатели превышают предыдущий рекорд 2013 года, когда в Южной Африке было убито 1004 носорога.



 Предполагается, что к концу 2014 года число погибших от рук браконьеров носорогов может достигнуть по меньшей мере 1200 особей. Это почти в четыре раза больше показателей 2010 года, когда в регионе было зафиксировано 333 убийства этого вида млекопитающих.

Носорожий рог — ценный ингредиент традиционных лекарственных средств во Вьетнаме и Китае. Природозащитники утверждают, что на черном рынке за килограмм рога дают 65 тысяч долларов США, что делает его дороже золота. Рог носорога весит всего несколько килограмм и его относительно легко провезти контрабандой. Темпы убийств часто возрастают в декабре, так как преступные синдикаты запасают востребованный товар впрок перед китайским Новым годом, который наступает в феврале.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
liz64 06.01.2015 16:42 [Материал]
Какими хотел видеть наш Создатель землю и ее обитателей? Он повелел первым людям: «Наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28). Как видно из этих слов, Бог позволил людям пользоваться тем, что он сотворил. Однако, сказав «владычествуйте», он не имел в виду «губите».
Возникает вопрос: могут ли люди во всем мире начать вести такой образ жизни, «который не причинял бы ущерб земле и ее природным ресурсам»? Для этого нужна любовь к ближним и бережное отношение к Божьему творению. А сегодня это свойственно очень немногим. Уповать на то, что мировые лидеры примут такую жизненную позицию и станут ее пропагандировать,— значит строить иллюзии.
И все же в Слове Бога предсказывается время, когда все люди на земле будут любить своих ближних и нашего Творца. В Библии написано: «Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа [«Иеговы», ПАМ], как воды наполняют море» (Исаия 11:9; Псалом 36:29; Матфея 5:5). Заметьте: люди «не будут делать зла и вреда» потому, что узнают и полюбят Иегову, нашего Великого Творца. Можно с уверенностью сказать, что они не станут губить нашу планету. Источник: http://o5xwy.nj3s433sm4.cmle.ru/ru/wol/d/r2/lp-u/102003443?q=браконьерство&p=par
+1  
mystery 06.01.2015 14:38 [Материал]
Губители планеты, бесчувственные люди, дикари! cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)