Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Удивительный Таиланд: интересные факты о стране
06.01.2015

Удивительный Таиланд: интересные факты о стране

Оценка: 0.0    2343 0 Другое
09:33
Таиланд – необыкновенная страна, привлекающая внимание миллионов туристов и любителей всего необычного. Они посещают это государство снова и снова, чтобы поближе познакомиться с его культурой, историей и бытом. Но чем же так примечателен Таиланд? Давайте обсудим.

Древние племена и кольца из латуни

На территории Таиланда можно повстречать представителей племени падаунг. Женщины этого племени, используя латунные кольца, удлиняют себе шею. Так, по их мнению, они выглядят красивей. В течение жизни кольца постоянно добавляются, и их общий вес может достигать 9 килограммов.



Высокие моральные устои

Сайт thai-world.ru может поведать вам о Таиланде много интересного. В частности, что жители этого государства придерживаются строгой буддийской морали. Многие считают, что там по улицам расхаживают толпы трансвиститов, постоянно предающихся разврату, но это не так. Жители Таиланда соблюдают семейные ценности и ведут себя более чем скромно. Например, тайки, стесняясь открывать взорам окружающих свое тело, всегда купаются в одежде.

Страна буддистов

95% жителей Таиланда являются буддистами. В стране возведено 32 тысячи буддийских храмов, где обитают тысячи монахов и послушников.

Несколько слов о транссексуалах

Коренные жители Таиланда редко стремятся стать транссексуалами. Как правило, подобное перевоплощение привлекает камбоджийцев и лаосцев. Многие из них с раннего возраста принимают гормональные препараты, а в 18 лет делают операцию, чтобы окончательно сменить пол.



Место, где создан «Red Bull»

Энергетический напиток «Red Bull» известен всему миру. Но далеко не все знают, что создан он в Таиланде. Рецепт необычного напитка, употребляемого местными жителями, из страны вывез австралийский бизнесмен. Он запатентовал «Red Bull» как собственное открытие и стал миллионером.

Никнеймы в обычной жизни

В Интернете в чатах и на форумах пользователи вместо имен зачастую используют никнеймы – своеобразные прозвища, «клички». В Тайланде же никнеймы есть у всех людей. Тайцы при первом знакомстве с кем-то называют свои никнеймы, а не имена или фамилии. Они верят, что так можно уберечься от злых духов.



Петушиные бои

Все тайцы обожают петушиные бои. В столице страны, Бангкоке, даже есть магазин, где продаются защитные перчатки, «наклювники» для птиц и специальные беговые дорожки, помогающие сделать петухов выносливее.

Таиланд = Сиам

Раньше (до 1949 года) Таиланд назывался Сиамом. К сожалению, о происхождении слова «сиам» ничего не известно. Историки полагают, что оно обозначает «золотой» или «коричневый».

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)