Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как вода помогает похудеть?
14.01.2015

Как вода помогает похудеть?

Оценка: 5.0    2225 0 Медицина и здоровье
00:44

Есть очень много способов похудения. К чему только не прибегают женщины: это и диеты, и таблетки, и подсчет калорий. Но все забывают про один очень эффективный и недорогой способ похудения — это употребление обычной воды. Сюда не входит жидкость как таковая: чай, сок, компот или бульон. Только чистая вода. Если приучить себя употреблять в день не менее 2 литров жидкости, то уже через несколько месяцев можно заметить эффект, при этом не обязательно изменять свой привычный рацион и образ жизни.

Почему вода важна


Вода — это активный регулятор скорости метаболизма, она участвует в обменных процессах и поэтому эффективно оказывает влияние на снижение веса. К тому же она способствует очищению организма. Это очень важно, ведь в процессе жизнедеятельности происходит накопление шлаков и токсинов. Даже те, кто придерживаются диет и правильного питания, делают для себя исключения и съедают что-нибудь "вкусненькое и вредненькое". Вода с медом и лимоном натощак для похудения - прекрасный способ начать день и идеально подходит для поддержания нужной формы.

Также жидкость способствует эффективному и регулярному опорожнению кишечника. Те, кто употребляют достаточное ее количество в день, не испытывают проблем со стулом. А при регулярном употреблении большого количества жидкости, организм перестает ее накапливать в организме, так как в этом нет необходимости. Проходят отеки и исчезает целлюлит.

Как пить правильно

Не нужно за раз выпивать несколько стаканов, особенно если промежуток между приемом жидкости был большим. Два литра — это суточная норма, лучше распределить ее на весь день и пить за раз от нескольких глотков до полстакана. Употребление большого единоразового количества воды не только не окажет нужного эффекта, но может и навредить. Это просто-напросто затруднит работу почек, так как они не в состоянии справиться с большим количеством воды.

Ежедневное употребление большого количества воды не окажет быстрого эффекта, так как на вес влияют много факторов. При желании ускорить процесс можно изучить информацию на сайте http://www.racionika.ru/voda-s-medom-i-limonom-natoshchak/. Это очень полезный и правильный шаг к снижению веса, который доступен всем. К тому же это отличное дополнение и к правильному питанию, и к физическим нагрузкам. Без воды процессы метаболизма будут замедляться, организм будет накапливать воду, а кишечник не будет справляться с излишками остатков пищи. Все это не только способствует накоплению килограмм, но и негативно сказывается на работе всего организма.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)