Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лиссабон – культурное сердце Португалии
14.01.2015

Лиссабон – культурное сердце Португалии

Оценка: 0.0    1737 0 Другое
09:13

Лиссабон, великолепный и захватывающий город, посетивший который хоть один раз, сюда захочется возвращаться снова и снова. Он обладает особой атмосферой, благодаря которой по городу интересно даже просто гулять, при этом наслаждаясь его историческими и культурными ценностями, которых тут, к слову, предостаточно. И пусть гулять по нему самому намного интереснее, чем передвигаться в сопровождении гида, но посетить хоть одну обзорную экскурсию необходимо обязательно. Для того можно выбрать один из четырех маршрутов, местом отправления которых считается Праса-да-Фигейра.

Лиссабон богат местами, посетив которые непременно захочется поделиться впечатлениями с родными и близкими. Одно из таких мест – монастырь Жеронимуш, в котором несколько столетий назад был похоронен Васко да Гама. В нескольких минутах от монастыря находится небольшой островок, на котором расположился символ Лиссабона – башня Белен. В непосредственной близости с башней «обитают» различные памятники, музеи и даже планетарий. Можно с уверенность сказать, что в городе каждый сможет найти дял себя что-то интересненькое.

Стоит заметить, что воспользовавшись обзорным автобусом, туристы могут с него сойти в любой точке города, а позже без проблем вернуться на него снова воспользовавшись покупкой тура в Европу через CVK-Travel.ru

У посетивших город туристов, вряд ли возникнут проблемы с поиском желья – в Лиссабоне огромное количество отелей и гостиниц на любой вкус и кошелек. Так приличный номер с хорошим обслуживанием в среднем обойдется в 40-60 евро. Для особо искушенных туристов, желающих проживать в самом центре города, рекомендуется поселяться в Lapa Palace, самый обычный номер в котором обойдется минимум в 300 евро – не мало, но оно того стоит.

Необходимо отметить, что стоимость 4-х и 5-ти звездочных отелей может несущественно отличаться от цены 3-звездочных, поэтому не стоит сразу заселяться в первый попавшийся вариант. Для тех, кому не хочется располагаться в самом центре, идеально подойдет поселение в пригородной черте Лиссабона, в непосредственной близости с океанским побережьем. Достоинства такого выбора очевидны – это свежий океанский воздух, размеренность и спокойствие и, конечно же, белоснежные пляжи.

Если местом дислокации выбрать северную часть пригорода, то можно вдоволь насладиться барами, кафешками и клубами; южная же сторона может предложить более скромные кафешки и поистине огромный 20-ти км пляж. Важно, чтобы при покупке тура Вы приобрели полис страхования путешествия, который обеспечит спокойствие и защиту в экстренных ситуациях. Отметим, что стоимость проживания и продуктов в пригороде заметно меньше центра Лиссабона и его окраин, при этом добраться в город можно без особых усилий и в максимально короткие сроки.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)