Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как бороться с зимним стрессом?
21.01.2015

Как бороться с зимним стрессом?

Оценка: 5.0    1684 2 Медицина и здоровье
10:26
Наступление холодов и отсутствие солнца очень часто приводят к депрессиям и стрессам. Особенно это касается женского организма, который так чувствительно реагирует на изменения погоды. 

Зимний стресс может продолжаться всю зиму, он характеризуется раздражительностью, плохим настроением, нарушением сна, приступами жара и озноба, головными болями и нарушениями аппетита. Во время стресса тяжело дается работа, сложно сконцентрировать внимание, трудно принимаются решения и постоянно одолевают нехорошие мысли. Лучше предотвращать хронический стресс на ранней стадии. Острый стресс выражается более ярко: это и истерики, и рыдания, и невыносимые головные боли. У кого-то это проявляется даже в виде обмороков и носовых кровотечений.

Для борьбы со стрессом можно воспользоваться простыми, но действенными советами. Во-первых, нужно гнать от себя негативные мысли. И не надо думать, что зима — это темнота, холод и безысходность. Вместо этого лучше сходить в парк и покататься на санках, а еще лучше — съездить в лес или на рыбалку. Зимний лес так прекрасен.

Также можно занять себя физическими нагрузками. Не обязательно записываться в спортивный зал, можно просто разработать комплекс упражнений и выполнять их дома. В интернете есть очень много обучающих роликов. Йоге и медитации можно также научиться по видео-урокам. 

Чтобы поднять настроение и избавиться от стресса, иногда достаточно просто что-то поменять в интерьере или внести что-нибудь новое. Например, повесить картину с летним пейзажем или поменять шторы. Не стоит забывать о родных и любимых людях. Вечер с друзьями в уютной обстановке или вечеринка в хорошей компании точно не заставят грустить. А еще можно просто посмотреть смешную комедию или закачать в плеер любимой музыки.

В любом случае, важно помнить – жизнь полна счастливых моментов, не стоит омрачать ее стрессами и депрессиями. Нужно искать радость в мелочах и не упускать ни одной возможности быть счастливыми!

Полезное: Если вы ищете надежный способ избавления от стресса, то Медитация это то что вам нужно. Узнать все о медитации вы можете на специализированном ресурсе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
бякин 22.01.2015 03:46 [Материал]
Наступление холодов и отсутствие солнца очень часто приводят к депрессиям и стрессам. У кого? У негров и других по облику человека? Зима для руса, славянина - радость и Природа отдыхает. Какая депрессия? Что за южный туземец такое написал, что окромя песков ничего не видел и не знал? Дебилы!
0  
kvantic 21.01.2015 20:07 [Материал]
А вот у нас всю зиму грязища. sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)