Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Создана прививка от диабета
23.01.2015

Создана прививка от диабета

Оценка: 0.0    3866 5 Медицина и здоровье
11:01
Успешные опыты на мышах дают надежду на создание эффективной профилактики диабета первого типа, от которого страдают миллионы молодых людей по всему миру. Новое лекарство останавливает разрушение бета-клеток, производящих инсулин.

Ученые из Университета Сент-Луиса нашли способ предотвратить диабет I типа у мышей, блокируя аутоиммунные процессы, ответственные за уничтожение панкреатических бета-клеток. Возможно, на основе этой технологии удастся создать эффективные способы профилактики и лечения одного из самых распространенных и опасных заболеваний.

 Сахарный диабет — это хроническое аутоиммунное заболевание, в ходе которого иммунная система организма "по ошибке" разрушает инсулин-продуцирующие бета-клетки. В итоге диабет приводит к дефициту гормонов и гипергликемии — повышенному содержанию  глюкозы в крови. В отличие от диабета II типа, диабет I типа не развивается к пожилому возрасту, а проявляется преимущественно у молодых людей и даже детей. К сожалению, лечения этой болезни пока не существует, и пациентам приходится всю жизнь контролировать уровень сахара в крови и принимать инсулин.

Но даже несмотря на это, диабет связан со множеством опасных для жизни осложнений, например, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у больных с диабетом в несколько раз выше, чем у здоровых людей. Всего в мире около 250 млн людей с сахарным диабетом,  в России  — более 2,5 млн. Эксперты отмечают глобальный рост числа заболевших, причем количество людей с повышенным уровнем глюкозы в крови, которые не обращались за помощью, может быть в несколько раз выше.


Для многих людей единственный способ сохранить жизнь при диабете I типа — это регулярный прием инсулина

Новое исследование, проведенное под руководством доктора Томаса Барриса (Thomas Burris) и опубликованное в издании Endocrinology, предлагает новый способ профилактики диабета, а не только лечения его симптомов. По словам Томаса Барриса, новый вид лечения может замедлить развитие диабета I типа или даже устранить потребность в инъекциях инсулина.

До сих пор ученые знали, что по крайней мере два типа иммунных Т-клеток несут ответственность за развитие сахарного диабета I типа. При этом роль третьего типа клеток (TH17) была неясна. Томас Баррис и его коллеги обнаружили, что пара ядерных рецепторов играют важную роль в развитии Th17-клеток. Более того, они смогли остановить аутоиммунные заболевания у нескольких подопытных мышей, сохранив их бета-клетки от разрушения.

Ученые разработали особое вещество, которое блокирует рецепторы ROR alpha и gamma t антагонистом под названием SR1001.  Это вещество резко снижает  проявления диабета у мышей и может использоваться для предотвращения разрушение инсулин-продуцирующих бета-клеток.

Полученные данные показывают, что клетки Th17 играют важную роль в развитии сахарного диабета I типа. Исследователи считают очень перспективными лекарства, которые воздействуют именно на эти клетки. Такие лекарства позволят подавить диабет на самых ранних стадиях развития и предотвратить все опасные для здоровья и жизни осложнения. В глобальном масштабе новое лекарство может сохранить миллионы жизней и сэкономить миллиардные суммы, которые сегодня расходуются на неэффективную инсулиновую терапию и лечение сопутствующих симптомов.


 
Источник:  http://www.cnews.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Prem 27.01.2015 10:28 [Материал]
Ещё совет - про гипертонию.

Принудительная вакцинация - это метод биологического оружия в рамках борьбы с перенаселением планеты.

Забудьте про те вакцины, которые вам делали в СССР. Это была другая страна, и другие вакцины! Это как ножик, который можно сделать чтобы убить человека, а можно сделать, для того чистить картошку.

А вот из природный метод который не устанет пропагандировать Холмс!

"Новое исследование показало,что чеснок бьёт все самые лучшие лекарства для лечения гипертонии! http://rinf.com/alt-new....70 - И не даёт осложнений! Обратите внимание, Уотсон, что исследование произведено НЕ в западных унИВЕРситетах. И это понятно,

Западные унИВЕРситеты просто принципиально не делают таких видов исследований, доказывающих, что вылечить неизлечимую болезнь можно за 3 копейки из овощного магазина!

Система западной - еврейской в своей основе медицины - это посадить на постоянные таблетки, чтобы человек их постояннно покупал и платил! А какой кому доход если он вылечится да ещё бесплатно? - Холмс вам откроет проверенный секрет, потому что у Холмса самого долгие годы с 34 лет была гипертония:

сочетание чеснок, сырая свёкла и красный перец - снимает любую гипертонию, причём сок сырого острого перца (Он может быть и от зелёного перца) настолько силён, что снимет любой гипетронический криз!

Если вы по чайной ложке 3 раза в день принимаете сок сырого острого перца, то настолько понижается давление, что даже надо следить когда встаёте из горизонтального положения, а то может быть ортостатический коллапс! Вот вам и вся тайна излечения болезни, которая считается в еврейской медицине - идиопатической, то есть неизлечимой, по поводу которой надо постоянно покупать и жрать дорогие таблетки.

Доктор Столешников

http://www.zarubezhom.com/
0  
Prem 27.01.2015 10:21 [Материал]
Диабет - это болезнь тех людей, которые едят всю жизнь пищу, состоящую преимущественно из варёного крахмала, который в своём принципе чрезвычайно тяжёл для усвоения человеческим организмом.
0  
Prem 27.01.2015 10:19 [Материал]
Совет проф.Столешникова

В связи с резким ухудшение здоровья, осбенно заметным для советских людей, резко возросла частота самой зловредной болезни питания - сахарного диабета. Когда моя мать выходила на пенсию в СССР в начале 1980-х годов, он говорила, что женщины в 55 летнем возрасте, выходящие на пенсию ещё в массе здоровы в СССР как лошади. А сейчас на пенсию женщины выходят уже инвалидам, а мужчины до пенсий вообще не доживают и о них вообще речи нет. И питание, помимо алкоголя, что, собственно, тоже, что входит в рот, - главная причина ухудшения здоровья по сравнению с СССР, где как вы все прекрасно знаете, и может казаться парадоксом, питание было крайне бедное. Но никакого парадокса, Уотсон, тут нет - питание в СССР было бедное, но не такое злокачественое как сейчас! И это большая разница! Когда в Первую Мировую войну в Дании пропал даже белый хлеб и в продаже остался только чёрный хлеб с отрубями, и больше жрать было нечего, то заболеваемость, особенно раковыми заболеваниями, в Дании на время войны резко снизилась; но после войны снова вернулась в прежнему и с тех пор неуклонно растёт прямо пропорционально пресловутому "уровню жизни". Когда я учился в институте в 1970-х годах, главная полезнь питания - диабет был редкой болезнью, а сейчас диабет косит всех, даже детей. Чтобы ещё больше запутать людей, диабет назван врачами-вредителями, дескать, "эндокринологической болезнью", то есть вам гоям-дуракам, дескать, не понять. Найдите мне хоть одного врача-эндокринолога нееврея - я хоть посмотрю.
0  
vmihail33 24.01.2015 03:20 [Материал]
Так что ждать, что медики отвернутся от фарммафии и повернуться к нам - бессмысленно.
Мы теперь сами создаём литературу, спасающую диабетиков от осложнений. Если те способны взяться за себя.
0  
vmihail33 24.01.2015 02:53 [Материал]
Цифры больных говорят о замшелой давности информации.
Шестой атлас Международной диабетической ассоциации (2014 год)
говорит:
"Сегодня в мире 382 млн людей страдают СД. Еще 316 млн с нарушением толерантности к глюкозе (НТГ) входят в группу высокого риска — внушающая тревогу цифра, которая, по прогнозам, к 2035 г. достигнет 471 млн.
К концу 2013 г. СД унесет жизни 5,1 млн человек, а затраты здравоохранения на СД составят 548 млрд долларов США. .."
Вы серьёзно думаете, что кто-нибудь из игроков этого рынка позволит начать экономить?, вот из этого пирога?
Даже если вы пробежите глазами этот атлас бегло, вам станет понятно, кому предназначается сей рекламный документ, расписывающий в красках, какими суммами ворочает фармацевтический бизнес в этой отрасли.
Клуб "Прощай, диабет!" больше 18 лет спасает всего лишь единицы активных, готовых заниматься собой людей от этой болезни, по сравнению с громадным количеством уже ушедших на тот свет людей. Потому что ничего не делать - навязываемый обществом, в том числе и медицинским, выбор.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)