Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Недорогое жилье в Санкт-Петербурге
23.01.2015

Недорогое жилье в Санкт-Петербурге

Оценка: 1.0    1327 0 Другое
12:30
Предположим, среднестатистический россиянин решил приобрести квартиру. Допустим, проживает он в Санкт-Петербурге и зарплату имеет вполне достойную, чуть выше средней. Однако если это наемный работник, то сомнительно, чтобы он мог себе позволить элитное жилье. Допустим, жилье гипотетическому петербуржцу нужно обыкновенное, есть у него небольшая семья с одним ребенком, значит, ему в любом случае в квартире нужна детская комната. А сумму он в состоянии потратить два миллиона рублей, и никак не больше. Итак, возможно ли ему приобрести уже готовую квартиру, пусть и на вторичном рынке жилья, за два миллиона?

Если, воспользовавшись поисковыми запросами, пробежаться по сайтам, в интернете можно найти много рекламы дешевого жилья в Санкт-Петербурге, однако, в новостройках и даже еще строящихся домах дешевле, чем за 5 миллионов квартиры найти не удалось. Так, впрочем, попадались и квартиры за 4,3 миллиона рублей, но тут как раз шла речь о строящемся доме. Что же делать гражданину с его маленькой семьей? Неужели никак не уложиться в два миллиона? Посмотрев еще внимательнее сайты, можно все же найти предложения более приемлемые для простых скромных граждан. Таким образом, жилой комплекс «Ласточкино гнездо» предлагает квартиры по 3985229 рублей . Так как несмотря на все старания маркетологов русский человек, естественно, округлит сумму и в большую сторону, очистив от ненужного набора цифр, то получим стоимость 2-комнатной квартиры в Невском районе около 4 миллионов рублей. И неизвестно, какой будет эта квартира, будет ли приемлемая отделка, установлена ли хотя бы входная дверь, ведь и такие квартиры продают, как готовые. Ко всем прелестям молодой семье с ребенком придется еще срочно ставить сантехнику, об обоях речи не идет вовсе. Пройдут годы, пока, вложив в такую квартиру еще неопределенную сумму денег и сил, в ней можно будет нормально жить, создав такие шикарные условия, как предлагают отели санкт петербурга.

В общем, как ни крути, а придется идти на вторичный рынок. И вот, сразу подобралось несколько квартир, имеющих как минимум ванную комнату с пусть подтекающим, но работающим краном, чудо техники — газовую плиту и бедненькие обои с уютной люстрой. Причем если в центре обнаружился объект за 1890000 рублей, то за городом квартиры еще дешевле, но все же не хотелось бы выселять нашего героя из родного города, а сказать в заключение банальное, но верное в нашем случае напутствие: «Кто ищет, тот всегда найдет».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)