Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Италию на автомобиле
09.02.2015

В Италию на автомобиле

Оценка: 0.0    1885 0 Другое
06:11

Пожалуй, при посещении Италии наибольшей популярностью пользуются заранее спланированные автобусные туры: вы выбираете одно из лучших турагентств, которое и организовывает тур, определяя, куда именно вы поедите, какие достопримечательности увидите, где будете ночевать, а где – обедать. С одной стороны – это удобно, ведь все эти вопросы находятся под контролем профессионалов. Но с другой – вы окажетесь зажатыми в узкие рамки маршрута, не позволяющие проявить никакой инициативы.

Однако есть и другой способ посетить страну и узнать об Италии всё то, что недоступно для большинства «организованных туристов». Ведь вы можете поехать в путешествие самостоятельно, на автомобиле. В этом случае появляется возможность немного задержаться в заинтересовавшем вас городе, или наоборот, побыстрее покинуть скучную местность, а то и просто изменить маршрут. И всё, что вам понадобится – автомобиль, права международного образца, виза и страховка.

Ехать в Италию лучше всего через Словению и Венгрию, это самый удобный и быстрый маршрут – количество пересечений границ минимально, а дороги в этих странах просто великолепны. Единственная задержка может произойти при пересечении украино-словацкой границы. Однако в большинстве случаев ее можно избежать, запланировав дату пересечения на будний день. Но даже если не повезёт и придётся стоять в очереди на таможенном посту, помните – не нужно нервничать, так как таможенники могут подумать, что вы везёте что-либо запрещённое.

Приехав в Италию, первым делом стоит отдохнуть на море, на Венецианской Ривьере. Во-первых, вы всё равно будете через неё ехать, а во-вторых, там действительно очень хорошо. Так что просто выбирайте любой курортный городок и наслаждайтесь морем и солнцем.

Ну а дальше – всё в ваших руках. Берёте путеводитель и определяете свой маршрут, останавливаетесь, где хотите, и остаётесь там, пока не надоест или пока позволят средства. К вашим услугам – Милан и Пиза, Рим и Неаполь, Флоренция и Палермо, с их величественными кафедральными соборами и памятниками античности, музеями и дворцами. Или же можете обратить внимание на менее посещаемые Триест, Ливорно, Ареццо или Корильяно.

О питании, конечно, придётся заботиться самостоятельно, но в стране так много пиццерий, кафе и ресторанов, что голод вам не грозит. А учитывая наличие автомобиля, поиск гостиницы для ночлега будет простым и быстрым. Особенно, если вы отдадите предпочтение сетевым отелям типа Ibis или Novotel. Располагаются они обычно на окраинах. Для автомобилиста – это преимущество. К тому же, они не очень загружены, да и цены не завышают.

Поэтому, если у вас есть собственный автомобиль, можете смело отправляться на нем в путешествие.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)