Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение на Кубе - почему это так популярно
12.02.2015

Лечение на Кубе - почему это так популярно

Оценка: 5.0    2161 0 Медицина и здоровье
11:43

Куба – как туристическое направление, известна миллионам туристов со всего мира. Но особняком в их рядах стоят гости, которые прибывают на Остров Свободы ради лечения. Ведь он славится своей высокоразвитой медициной и специальными оздоровительными программами.

Особенно любопытен феномен Кубы если вспомнить, что она воплотила в своем экономическом развитии ту модель, к которой стремился СССР. И если в остальных сферах можно находить массу недочетов или недостатков, то в медицинской сложно к чему-то придраться. Ведь за лечением на остров едут ежегодно сотни тысяч туристов, в том числе и из стран «враждебного» капиталистического лагеря. А кубинские врачи разъезжают по всему миру, чтобы поделиться опытом со своими коллегами. Более того, в менее развитых государствах, например, африканского континента, они с готовностью помогают возводить новейшие медицинские центры с самым современным оборудованием.

Кстати, Куба не стесняется брать с иностранцев хорошие деньги за лечение, если они только не являются участниками многочисленных оздоровительных программ. Ярким примером последних может послужить лечение тысяч детей из Украины, пострадавших в результате облучения после взрыва Чернобыльской атомной электростанции.

Так что в казну островного государства приносят немалые средства все туристы, которые заказывают бронирование отелей на Кубе с целью простого отдыха и ради медицинского оздоровления. Последние, по приблизительным подсчетам, вносят не меньше 40 миллионов долларов в год.

Теперь перейдем к конкретным медицинским проблемам, при обнаружении которых стоит поспешить с поездкой на Кубу. Одно из достижений кубинских врачей – это особый способ выполнения операций, известный под названием лапараскопия. То есть вмешательство в организм выполняется с минимальным повреждением человеческих тканей.

Медицина Кубы славится также успехами в сфере предупреждения инфарктов и рассасывания тромбов. Большие успехи достигнуты в вопросах борьбы и предупреждения СПИД-а. Здесь действует особая стратегия по отношению к ВИЧ-инфицированным, благодаря чему удается отсрочить начало их заболевания, значительно продолжив их жизнь.

Наконец, кубинцы не оставляют своих попыток победить такой грозный недуг, как рак. И их успехи вдохновляют многих онкобольных, которые приезжают для лечения именно на остров. Во многом такие достижения обусловлены тем, что кубинская медицина не боится поднимать самые острые проблемы, а для решения их использует новейшие технологии. Например, здесь работает институт молекулярной медицины, а сверхсложные вакцины разрабатывают в институте генетики и биотехнологии.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)