Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Люди, которые являлись после смерти в виде призраков
17.02.2015

Люди, которые являлись после смерти в виде призраков

Оценка: 1.0    2581 0 Сверхъестественное
09:21

В народе ходит огромное количество разнообразных историй о призраках и бывают случаи, когда реально существовавшие люди являются после своей смерти или посещают места, имевшие для них при жизни особое значение.

Уильям Скито

sketoe-ghosts-640x480

Шёл 1864 год. Приближался конец американской гражданской войны. В городе Ньютон (шт. Алабама) был убит министр Билл Скито. Политические противники привели его к реке Чоктовотчи и повесили без суда и следствия.

Говорили, что перед своей тайной казнью Скито горячо молился Богу, чтобы тот простил его убийц. Когда убийцы выбили из под ног министра опору, оказалось, что верёвку привязали к недостаточно крепкой ветке, она прогнулась, и Билл пальцами ног касался земли. Тогда убийцы вырыли яму под ногами Скито, и он задохнулся.

После смерти Скито, каждый из его палачей умер весьма странной и необычной смертью. Один из них был поражен молнией, другой по слухам был застрелен, а другие были убиты, когда забивали животных. Что касается ямы, вырытой под ногами Скито, она никогда не заполнялась. Даже когда кто-нибудь пытался её наполнить землёй, она, через некоторое время, всё равно образовывалась.

Возможно, что горожане приложили к этому руку, выкапывая яму снова и снова. Однако история о жестоком убийстве Билла Скито считается одной из старейших преданий о призраках Алабамы.

Убийства Мэнсонов

tate-ghosts

Наверное, самым известным случаем из нашего списка является резня на 10090 Сиело Драйв. Шарон Тейт, Джей Сибринг, его подруга, друг Романа Полански по имени Войцех Фриковски и его подруга Абигейл Форджерс, были убиты членами семьи Мэнсон 9 августа 1969. Актриса и жена режиссера Романа Полански, была на восьмом месяце беременности, когда ее жестоко зарезали в доме, который они с мужем арендовали. Мэнсон и члены семьи, замешанные в убийствах,  были арестованы и осуждены.

После этих жестоких убийств, дом и его окрестности стали навещать призраки. В 1994 году дом снесли, и построили на его месте новый дом. Однако интерес призраков к этому месту всё равно не иссяк.

Например, Дэвид Оман, который построил дом в 1999 за несколько сотен метров от места убийства, рассказывал, что рабочие слышали странные голоса и шаги, но ни одной живой души поблизости не было видно.

Оман также уверяет, что однажды ночью он проснулся от взгляда мужчины, который стоял у его кровати, указывая в сторону места убийства. Позднее Оман увидел фотографию Джея Сибринга и опознал его в призраке, которого видел.

Другие посетители утверждали, что видели истекающую кровью голую женщину на улице. Свидетельства Омана легли в основу киносценария «Дом в конце улицы».

Лиза Посланс

posluns-ghosts

2 ноября 2002 года 38-летний агент по недвижимости, Лиза Посланс задержалась поздней субботней ночью в своем кабинете в Торонто. Когда она вышла из офиса, на нее напали и привели  в подсобное помещение. Там, ее заковали в наручники, насиловали, а затем перерезали горло. Тело нашли через семь часов, после того как женщину объявили в розыск.

Первым подозреваемым стал охранник Руи Маркес, который работал в здании и имел доступ ко всем помещениям. Однако анализы ДНК показали его невиновность. Между тем во время допроса Маркес вспомнил кое-что странное, случившееся в ночь убийства. Когда он полировал черный стол, перед ним на несколько секунд появился призрак и указал на этот стол. Он сразу же подумал о человеке по имени Нельсон ДеИисус, который всегда носил черноё.

Полиция проверила ДеИисуса и обнаружила, что он преследовал Лизу на протяжении нескольких месяцев до убийства. Его ДНК совпало с образцами, взятыми с одежды Лизы. Он был признан виновным и приговорен к пожизненному заключению.

Элла Мод Кропси

cropsey-ghosts

Элла Мод Кропси, больше известная как Нелл, была одним из девяти детей в семье, переехавшей из Нью-Йорка в Элизабет-Сити (Северная Каролина) в 1898 году.

После переезда 16-летняя Нелл начала встречаться с сыном местного шерифа Джимом Уилкоксом. Через три года, осенью 1901 года, отношения начали портиться.

20 ноября Уоткинс явился в дом Кропси и вызвал Нелл на крыльцо "поговорить”.  После этого живой её уже не видели.  Конечно, люди сразу же заподозрили Уилкокса. Он уверял, что ничего не знает, а в тот день разорвал отношения и оставил девушку плачущей на крыльце.

Пока Нелл считалась пропавшей, одна женщина-медиум предложила свои услуги.  Она сказала, что "видит”, как Уилкокс напал на Нелл, убил её и бросил тело в глубокий колодец.

Однако слова "прорицательницы” не подтвердились; тело Нелл вытащили из реки через 37 дней после того как она пропала без вести. На её лбу зияла рана. Эта травма головы, а также предсказание экстрасенса, ещё больше утвердили людей мысли, что убийца Уилкокс; несмотря на отсутствие достаточных доказательств данной версии. Уилкокс был арестован и осужден, провел 15 лет в тюрьме, прежде чем его помиловали. Но и после освобождения жизнь Уилкокса не ладилась. Он не мог найти работу и слишком много пил. В конце концов покончил жизнь самоубийством.

Неясно, является ли Нелл жертвой убийства. Она могла покончить с собой, мог произойти несчастный случай. Однако, любопытно то, что когда тело Нелл вытащили из реки, оно почти не разложилось.

В декабре семьи Кропси закупила льда втрое больше обычного. Возможно ли, что это они спрятали тело и обложили его льдом?

И ещё странность: два человека, которые находились в доме в ночь исчезновения девушки, несколько лет спустя покончили жизнь самоубийством.

Брат Нелл выпил кислоту на глазах жены и ребенка, а бойфренд сестры Нелл, который гостил в доме в роковую ночь, в конечном итоге застрелился. Олли стала вести себя крайне эксцентрично и продолжала одеваться как в 1901 году до своей смерти в 1940.

После смерти Нелл, несколько человек заявляли, что видели её призрак в том самом доме. Призрак бродил по лестнице и появлялся в одной из спален. Кроме того, он был замечен на крыльце, где произошло расставание с Уилкоксом. Наконец, один бродяга видел призрак девушки видел у реки, в том  самом месте, где было найдено тело.

Грейс Браун

brown-ghosts

В 1905 году 18-летняя Грейс Браун работала на фабрике по пошиву юбок в Кортленде, Нью-Йорк. Там, она встретила племянника владельца, 22-летнего Честера Жилетта. К весне 1906 года у них начался роман. В мае 2006 года Грейс объявила Честеру, что она беременна.

Парень предложил оплатить аборт, но она не согласилась. Она хотела замуж за Честера, и он сказал, что женится.

Однако предложения Грейс так и не дождалась и вернулась на ферму к своей семье. После В июле Честер написал Грейс, что хочет встретиться с ней в отеле и совершить небольшое предсвадебное поутешествие.

Молодые люди сели в поезд, который привёз их к озеру Биг Муз. Честер был зарегистрирован в местном отеле Каввуд Лодж под именем Карла Грэма из Олбани.

На следующий день, пара арендовала лодку, которая позже была обнаружена перевернутой. Тело Грейс вытащили из озера, на лбу у нее были синяки. Честера нашли через два дня на другом курорте и арестовали. Он утверждал, что Грейс покончила жизнь самоубийством, но прокуроры утверждали, что он ударил свою беременную подругу теннисной ракеткой по голове и бросил тонуть. Он был признан виновным в убийстве и казнен в 1908 году.

История Грейс и Честера легла в основу романа Теодора Драйзера "Американская трагедия”. Каждый год, в годовщину ее убийства, люди едут в Биг Муз где проводятся экскурсии на лодках и установлена мемориальная доска.

Говорят, что призрак Грейс Браун посещает озеро и отель, где останавливались Грейс и Честер. Несколько человек видели призрак молодой женщины. Однажды призрак возник на фоне тумана, сошедшего на озеро, на глазах многих людей. Все кто видел призрак, утверждают, что от него исходит ощущение тревоги и бесконечной печали.

Еще одна любопытная деталь: что Честер был осужден только по косвенным уликам, но был казнён за это преступление. Говорят, тюрьму, где он прожил последние дни, также преследует его призрак.



 
Источник:  http://mixstuff.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)