Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Виды велосипедов: что выбрать?
20.02.2015

Виды велосипедов: что выбрать?

Оценка: 5.0    2890 0 Наука и Технологии
14:19
С наступлением весны многие люди, любящие спорт, задумываются над приобретением велосипеда. И, покупая это двухколесное транспортное средство, они поступают правильно. Ведь велопрогулки позволяют избавиться от целлюлита и лишнего веса, укрепить сердечно-сосудистую систему и мышцы.

В обилии различных марок и моделей велосипедов очень легко запутаться. Чтобы не совершить ошибку, не нужно спешить с выбором. 
 
Покоряем горы

Если ваша цель – катание по пересеченной местности, присмотритесь к горным велосипедам. Они имеют большой дорожный просвет, так что во время катания по горам и лесам вы не будете цепляться педалями за землю. У горных байков особенная спортивная посадка, позволяющая равномерно распределять нагрузку. Еще одна особенность такого транспорта – наличие покрышек со специальными грязевыми протекторами.

На горном велосипеде можно кататься не только по бездорожью, но и по городу. Транспортные средства такого рода имеют стильный вид и могут быть модернизированы. Большим их преимуществом является доступная стоимость. В продаже можно отыскать массу дополнительных аксессуаров для горных байков.
 
Дорожные модели

Прекрасно подходят для людей, любящих длительные велопрогулки. Велосипеды данного класса имеют небольшой вес, а их рамы изготавливаются из карбона или алюминиевых сплавов. На дорожном байке можно развить высокую скорость, прилагая минимум усилий. Эти модели – лучшие помощники в борьбе с лишним весом. На них можно просто кататься по городу или принимать участие в классических шоссейных гонках, триатлоне.
 
 
Городские байки

К этой категории велосипедов относятся:

• складные модели;
• классические двухколесные транспортные средства;
• круизеры и др.


Нередко городские велосипеды бывает сложно отличить от горных или дорожных, ведь они очень похожи. Главное отличие городских байков от остальных моделей – не такой большой дорожный просвет.
 

Среди городских велосипедов каждый человек подыщет для себя подходящий вариант. Этот транспорт хорош тем, что оснащается разными дополнительными элементами: багажниками, клаксонами.
 
Гоночные модели

На гоночном велосипеде можно развить скорость 70 километров в час. Такие байки легкие, имеют узкое жесткое седло, изогнутый руль и колеса с узкими покрышками. Гоночные велосипеды имеют около 24-30 передач. Они подходят лишь для шоссейных гонок, а в условиях бездорожья быстро выходят из строя. Гоночные модели не приспособлены для долгих поездок.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)