Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Россия выиграет от глобального потепления
23.02.2015

Россия выиграет от глобального потепления

Оценка: 3.4    2461 22 Природные катаклизмы
10:12
Изменение климата - плохая новость, многие страны могут попросту исчезнуть, если глобальное потепление продолжится. Кроме того, погодные условия могут стать настолько хаотичным, что будет нарушен циклов посевов. Ожидается много страданий и голода в будущем, если изменение климата будет продолжаться с его нынешней скоростью.

Несмотря на все вышеперечисленное, есть некоторые страны и регионы мира, которым глобальное потепление принесет огромную пользу. Одна из ключевых стран, которым повезет – это Россия. Если предположить, что изменение климата сделает его еще более жарким, то Россия выиграет от этого. Вот причины, почему.

Изменение климата приведет к размораживанию вечной мерзлоты. Россия - огромная страна, но значительная ее часть покрыта льдами и снегом. Большинство территорий также непригодны для пастбищ из-за низких температур. Если изменение климата охватит большую часть России, процесс потепления поспособствует оттаиванию территорий страны. Это может привести к снижению цен на продовольствие во всем мире.

Россия является крупным производителем пшеницы. Если на большей части местности произойдет изменение климата до такой степени, что она станет пригодна для выращивания пшеницы, то ставки вырастут. Россия может быстро превратиться в крупнейшего в мире круглогодичного производителя пшеницы.

Можно предположить: "Ну, все это хорошо в теории, но Россия на самом деле имеет серьезные инфраструктурные и финансовые проблемы". Можно предположить, что Россия не сможет заработать на любых сельскохозяйственных возможностях, предоставляемых изменением климата. Но следует учитывать, что иностранные сельскохозяйственные предприятия могут открыть свои предприятия в России и построить там инфраструктуру, чтобы использовать огромный пшеничный пояс, созданный глобальным потеплением.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
1234567890 24.02.2015 23:27 [Материал]
Про Левашова забыл написать...
0  
Эния 24.02.2015 08:25 [Материал]
ещё в музыкальной школе учили есть миксолидиййский лидийский и дарийские лады ! тогда не выдавалась в подробности а сейчас стало интересно.надо погуглить.....
0  
Shaman 24.02.2015 03:16 [Материал]
Если растает мерзлота то выращивать на ней вряд ли удастся поскольку все это будет болото,а то и водоемы глубокие, там же лед с небольшой прослойкой земли.
+1  
Tars 23.02.2015 20:11 [Материал]
нет никаких САВ )) Это его же придумка. Как у Хиневича тоже какие-то пластикны. Для авторитетности и ключевого источника, из которого можно бесконечно черпать про "события 600тыщ-летней давности".
0  
Tars 23.02.2015 20:00 [Материал]
сейчас почитал - левашовцы опираются на настоящую историю, только вставляют несколько побасенок про "Ариминию", САВ и инопланетян 600 тыщ лет назад. Во всех материалах приводятся только традиционные карты разных времен, и кроме басен, ссылаются на реальную историю. Никаких дарийцев или харийцев в которой и не наблюдается.
0  
Tars 23.02.2015 19:58 [Материал]
у вас карты такие же, как я дал ссылки. Других в природе нет, с аутентичной Даарией. Иначе бы ими весь интернет был забит, как Меркатором с Гипербореей (которую Левашов обозвал Даарией).
Никаких проблем нет залить на хостинг картинок безымянную карту, если у вас таковая действительно имеется.
Но я понимаю, что в этих полутора гигах есть все, кроме этого фэнтези. Не удосужился Левашов сделать заказ на отрисовку в средневековом стиле, слишком дорогая работа ))
0  
Tars 23.02.2015 18:50 [Материал]
а почему вы говорите, что карт нет и они удаляются? Полно карт, только название "Даария" отсутствует как класс smile
Вот, пожалуйста, две карты Меркатора. В отличном качестве, все детали. На википедии!!!
http://upload.wikimedia.org/wikiped....tio.jpg
http://wilhelmkruecken.de/ADUSUM/KARTE.JPG
0  
Tars 23.02.2015 18:20 [Материал]
Материк, да. Гиперборея, он же Аркадия (из преданий - реальных греческих - а не фэнтези кона 90х) и Арктида. НИКАКОЙ ДААРИИ!!!
0  
Tars 23.02.2015 18:17 [Материал]
какие проблемы, загрузи на хостинг, если У ТЕБЯ есть хотя бы одна такая карта. Даже не для меня - для других, чтобы распространить материал. Мы мигом посохраняем и распространим по интернету.
Верит-не верить, это про другое. Хотелось бы увидеть. Пока что на всех картах есть вполне традиционные стандартные названия, которых хоть и нет в учебниках, но есть в истории в целом. А вот дарийцев-харийцев-аримийцев - неа, нету. Исседоны есть, Чагатай, Масагеты, скифы. А дарийцев с харийцами нету.
0  
Tars 23.02.2015 18:10 [Материал]
выходит, карт много, но с названием "Даария" нет ни одной, я правильно понимаю?
Мне искренне хотелось бы увидеть такую карту, если она есть. Но до сих пор таковой не видел, и сейчас не нашел.
То что в эту левашовскую систему верований включены очень многие реальные факты, в этом-то сомнений нет.
Умер он - видел его на видео до того? Крайняя степень ожирения, перекошенное лицо, лопнувшие сосуды в глазах. У него был диабет? Ожирение часто сопровождается гипертонией и диабетом, триада. Судя по перекосам лица и кровоизлияниям в глаза, у него были инсульты. Просто очередной произошел..
А так бы и дальше жил в своем масонском замке и выдавал за свои прозрения чужую информацию smile
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)