Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / 460 лет назад Нострадамус опубликовал свою книгу предсказаний
01.03.2015

460 лет назад Нострадамус опубликовал свою книгу предсказаний

Оценка: 3.4    3719 13 Тайны истории
10:30
В этот день 1555 года Мишель де Нотрдам, известный под псевдонимом Нострадамус, опубликовал свои первые предсказания в книге под названием «Пророчества Мишеля Нострадамуса».

Предсказания были написаны в форме рифмованных катренов, которые группировались в центурии (то есть сотни или века). Помимо этого все свои предсказания Нострадамус тщательно зашифровывал: катрены были написаны на смеси четырех языков. В них практически не указывалось никаких дат, временная последовательность не соблюдалась, да и сами катрены были перепутаны.

Нострадамус обращался при составлении предсказаний к планетарным схемам. Но с точки зрения современной науки небесные тела не оказывают влияния на дела людей. Большая часть критиков сходится во мнении, что труды Нострадамуса представляют собой лишь личные домыслы и интуитивные прогнозы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
0  
siriys 02.03.2015 20:01 [Материал]
Если кому интересно я могу продолжить Антон Юханссон скончался 1926.Удивительно то что его предсказание это руководство к действии,все предсказание его записаны и происходят.
0  
siriys 02.03.2015 19:57 [Материал]
К моменту начало этой войны Россия,как открылась Юханссону,уже была сильно урезана территориально,она лишилась Украины,(Прибалтийских провинции) Латвия,Эстония и Литва и также к началу третьей Мировой и отделилась Польша,эти страны от нее отпали.(вот главное)Россия к моменту Третьей мировой войны была представлена нам варианте уже порядком ослаблена,а затеянная ею война еще более осложнила ее внутренние трения и привела а в конце концов к гражданской войне внутри страны,что повлекло в итоге ее распад на несколько небольших государств-территорий.
0  
siriys 02.03.2015 19:45 [Материал]
В США(в Нью-Йорке,Вашингтоне,Чикаго)пророк видел взрывы,катастрофы,пожары.Небо походило на океан пламени.Дым,гарь,жуткие ураганы,лежащие в руинах небоскребы,вырванные с корнем деревья.....А русские войска из сибири вторгаются через Берингов пролив на АЛЯСКУ и в Канаду...
0  
siriys 02.03.2015 19:40 [Материал]
Корабли,выброшенные на берег,торчали,искореженные,между разрушенных домов.Громадная часть Шотландии ушла под воду.Землетрясения и наводнения принесли страшную разруху и в его родную Норвегию.Но больше всего досталось Северной Германии,Бельгии и Голландии.
0  
siriys 02.03.2015 19:34 [Материал]
Далее русские,якобы вместе с французскими коммунистами,устоновят господства над Франции и поведут войну против Испании.В Северном море Юханссон видел взрыв,напоминающий грандиозное извержение вулкана.Высоченные волны,образованные им,обрушились на морские побережье.Особо жестоко пострадала Англия.
0  
siriys 02.03.2015 19:29 [Материал]
Перед Третьей мировой войной,как было поведано Юханссону,будет вестись много разговоров о мире и будет проводиться учебные маневры.А дальше это какой то бред сумасшедшего,но замечу он не разу не ошибся,предрекая две мировые войны.гибель Титаника и многое другое.Третья мировая война,как она будет-Это начнется ранней осенью,неожиданно в Германию и во Францию вторгнуться русские войска,Произойдут тяжелые сражение.В руки русским попадут американские военные склады со странным оружием,(о котором даже не кто не слыховал в наши дни.т.е в 1907 году,но это намек на атомное оружие,он пишет -от тел людей не чего не остается,
0  
siriys 02.03.2015 19:14 [Материал]
Много предсказатилей,но я хочу вам сегодня открыть предсказание малоизвестного,он родился 1858 году в Швеции,его предсказание малоизвестны широкой публике,потому как они засекречены,и то что сейчас твориться в мире это все предсказано,звать его Антон Юханссон.
+1  
IsHwo 01.03.2015 23:35 [Материал]
Да потому ,что и прошлое можно изменить и будущее.Поэтому в каких то моментах все предсказания скатываются в опу.А те ,что не скатываются- мутная каша, показывающие лиш вектор.
-2  
Alexeyy 01.03.2015 16:37 [Материал]
и что же он предсказал???? все его предсказания задним числом, уже после свершившегося события, подогнанные под его чтиво.... а наперед??? было что-нибудь??? нет!!!
+1  
TERMINUS 01.03.2015 12:36 [Материал]
М. Нострадамус написал всё, как надо.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)