Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Система Кадочникова
02.03.2015

Система Кадочникова

Оценка: 4.7    2131 7 Другое
09:26

В Краснодар Эрик приехал, чтобы поработать над проектами для своей программы. Но неожиданно для себя занялся совсем другим – одним из новых видов рукопашного боя. Пришёл в располагавшуюся в городе школу боевых искусств Алексея Кадочникова, создавшего особую методику самозащиты, и начал осваивать очень необычную, похожую на танец, систему движений.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

-1  
kata 02.03.2015 18:52 [Материал]
"Дошел до совершенствования в духе"...Если б ты дошел до совершенствования в духе, то не говорил бы так много, и не осуждал бы так длинно свой же собственный путь. Потому видно кто есть дилетант.
-1  
kata 02.03.2015 17:50 [Материал]
К какому духу? К Единоначальному. Зародившсь как целостная система психо-физической подготовки в Индии (штат Керала), эта система учила не УБИВАТЬ, а защищать себя и свою землю. В дальнейшем эта система была принесена в Шаолинь. Система включает в себя не только навыки боя, но и искусство врачевания, укрепления здоровья, закалку тела, духа, и многое другое. Ну а кто что из нее впоследствии сделал и делает - это уже "нож" и "спички". Лично я так же не признаю, и считаю опасным все виды "БЕ", которые вышли на ринги, арены, и стадионы. Это извращенный путь, и ничего кроме вреда для души и тела не несет. Надо различать пшеницу от сорняков.
0  
kata 02.03.2015 13:33 [Материал]
Значит не поняли до конца суть их, хоть и сами занимались и вели секцию. А не поняли по одной причине - занимались механически, работая с телом. А когда человек сосредоточен только на телесных аспектах, то для него закрывается постижение "внутреннего стиля". Не вижу смысла распространяться на эту тему, но даосы показали путь "Б.Е."от тела к духу. Да и не только они.
-2  
kata 02.03.2015 10:32 [Материал]
Согласен с №3, говорить о любой психо-физической системе может только тот, кто сам имеет определенный практический опыт в этом деле, а не изучает материалы сидя на диване.
+2  
_Антонина_ 02.03.2015 10:00 [Материал]
Вначале обучают драться- убивать, а затем создают условия для применения типа ДНР... надо же опробовать биороботов убийц... хотя для этого они и создавались - принесения войны и убийств... любой кому нравится драться потенциальный убийца - он легко и с удовольствие делает больно другим... термин "самозащита" используется только для оправдания жажды драться, бить и доставлять боль другим... этот обман действует и на умы подростков... а если им еще вбивать в головы что это супер круто типа быть "защитником" то вообще быстрее зло распространяется и больше убийц воспитывается...
-1  
kata 02.03.2015 11:01 [Материал]
Не стоит обобщать, и грести все под одну гребенку. Боевым единоборствам тысячи лет, и если они создавались и практиковались, то в этом есть смысл. Другое дело кто этим занимается и с какой целью. Это тоже знания. А знания всегда нейтральны в сути своей. И лишь от человека зависит с какой целью он (знания вообще) их использует. Ну вот вам простой пример. Нож. Или спички. Они ведь не "плохие" и не "хорошие"сами по себе. Но ведь использовать-то их можно по разному. Понимаете о чем я? В общем - смотрите на это без осуждения, как на один из путей познания мира и себя.
0  
xielf 02.03.2015 09:36 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)