Выбор фона:
02.03.2015

Я - Брюс Ли

Оценка: 5.0    7646 21 Тайны истории
13:09
Этот документальный фильм содержит множество редких фотографий и интервью Брюса Ли. Великие атлеты, актёры, режиссёры и продюсеры делятся своими воспоминаниями о нём.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
-1  
kata 04.03.2015 14:32 [Материал]
Ах да, забыл добавить - и безмозглых ураинофобов здесь тоже не так уж и густо. И это тоже радует.
-1  
kata 04.03.2015 13:39 [Материал]
Судя по количеству минусов - на этом сайте не так уж и много глупых кумиропоклонников. И это радует.
0  
gpowaaa 03.03.2015 04:55 [Материал]
А я просто восхищаюсь Вин-Чун, спорить ни с кем не буду и доказывать что либо тем более. Для интересующихся и не для слабонервных:
http://www.youtube.com/watch?v=x9ZRjIiNzhM
0  
ШЕЛВИН 02.03.2015 22:22 [Материал]
на моей памяти я не могу вспомнить ни одного случая чтобы каротист-ушуист красиво размахиваюший на подобии мельницы руками и ногами и оглошаюший ужасными и устрошающеми криками окрестности победил боксера. обычно после классической двойки в смелое лицо мастер- некрасиво падает на пол а когда приходит в себе ругаеться на чем свет стоит что с ним дрались не по правилам и что все босеры это редиски и подлые плохии человеки обманщики..
0  
kxunta 03.03.2015 00:20 [Материал]
Бокс конечно весьма эффективное боевое искусство, но ударные техники становятся эффективнее , если задействовать больше ударных поверхностей в большем количестве плоскостей.Эффективность также значительно возрастает при комбинировании с ударными техниками блоков и захватов.И не надо ставить в один ряд у-шу и каратэ.У-шу это , в основном захваты и броски, каратэ - ударные техники. И боксёр , выступая против каратиста или мастера годзю рю, вряд-ли успеет приблизится на расстояние позволяющее произвести"классическую двойку в лицо" по причине травмы голени,коленного сустава либо бедренной мышцы
0  
Denton 02.03.2015 22:11 [Материал]
Что сказать. Хорошо, что Брюс был.
Если бы он не сделал Джит Кун До, так бы до сих пор и считалось, что результативней Крав Маги, ничего нет.
0  
Freelancer82 02.03.2015 21:08 [Материал]
Эх...и все комментарии не совсем в истинном ключе) поясню) Брюс сделал оооочень многое для потомков) а произошло это следующим образом: перебравшись в пендостан и открыв там школу по сути смешанных единоборств(Джит кун-до), он открыл бренд с азиатским лицом)!!!! а бренд этот состоит в следующем - истоки древнекитайских и не только методик, очень даже актуальны и в наши дни!! ибо как минимум полезны для развития тела!!! так что даже в России многие и очень многие приступали к изучению всевозможных практик благодаря фильмам с Брюсом Ли) так-что добился он много, возможно и сам того не желая) но вот непосредственно его школа мне не по вкусу, ибо я сторонник древних(веками проверенных) направлений) но после ситуации с Брюсом и Ип Маном.....часть Клановых школ приступила к постепенному открытию своих дверей
-4  
kata 02.03.2015 19:08 [Материал]
"А насчет Мастера, коим считаю Брюса, то ему мало бы нашлось равных во все времена"... Ваш "Мастер" господа "знатоки", был недоучкой и пижоном, предавшим своего учителя Ип Мана и его школу, и свалившим из Гонкога в Штаты бабло на фильмах зарабатывать. В мире Вин Чун - он НИКТО, и звать его НИКАК. Потому сразу и сказал - он кумир ТОЛЬКО ДЛЯ ГЛУПЫХ ЛЮДЕЙ. И вы это подтвердили на все сто, притянув к разговору зачем-то еще и политику.
+2  
igoryok31 02.03.2015 19:22 [Материал]
Ох умник:
1. В 1950-х — 1960-х годах в Гонконге Ип Ман первым начал открытое преподавание кунг-фу Вин-Чунь, которое до той поры оставалось клановым! так и кто здесь предатель!?
2. Брюс открыл свою собственную школу боевых искусств, где начал преподавать Джит Кун-До — его собственный стиль кунг-фу, который Брюс Ли разрабатывал и совершенствовал вплоть до самой смерти.
А по поводу кумира, лично для меня он уважаемый человек, великолепный мастер единоборств!

Да и не хрена себе пижон!


Звезда Брюса Ли на аллее славы в Голливуде


Звезда Брюса Ли на аллее славы в Гонконге


Памятник Брюсу Ли в Гонконге
-4  
kata 02.03.2015 19:39 [Материал]
Ну если ты большой знаток, то должен знать, что Брюс Ли не доучившись и трех лет в школе Ип Мана, поссорился с ним, посчитав себя уже мастером. На Востоке очень сильные и глубокие отношения "учитель - ученик", и такие номера не проходят, и не забываются. Да способный. Ну и что? Он не стал мастером через обучение и преемственность. А популярность взял своим зверским выражением лица, и дешевыми постановочными трюками, где один управлялся с десятью. Но это кино...А в кино еще и не такое можно показать.
0  
igoryok31 02.03.2015 20:01 [Материал]
Послушай я не хочу тут с тобой спорить кто прав, кто виноват это их личное дело, согласен с тобой, возможно он и обидел своего учителя, что не закончил обучение до конца! Но недооценивать Брюса нельзя так как, еще будучи студентом в Америке Брюс всегда говорил о преимуществах стиля Джит Кун-До и критиковал отрицательные стороны других стилей. Это вызвало большое недовольство у известного японского мастера Каратэ 3-дана Ямамото. И он вызвал Брюса Ли на поединок. Поединок оказался плачевным для Ямамото, прошло только 11 секунд после начало боя, а Ямамото уже не мог стоять на ногах. Такая легкая победа стала рекламой над школой Ли, и стало все больше учеников приходить в школу кунг-фу Брюса Ли.

А по поводу пижонства есть и такие сведения:
Брюсу даже хотели устроить бой с Мохаммедом Али, а это о многом говорит!
кстати, сам Брюс рассказывал что победил Мохаммеда Али, правда очевидцы заявляли что боя просто не состоялось, так как ни кто из них не нанес ни одного удара! smile
Да и еще Брюс просматривал записи боев этого великого боксера. И добавлял приемы в свой арсенал.

Боло Янг о Брюсе:

-4  
kata 02.03.2015 21:03 [Материал]
"Не сотвори себе кумира". Есть такая заповедь. И это касается всего что нас окружает, и с чем мы связаны в этой жизни. Что же до Ли...Видишь ли Игорек, Гун-Фа - это более широкое и объемное понятие, чем просто отработка приемов или ломание кирпичей. И там есть свои критерии мастерства. И те достижения, которые ты перечислил, относятся лишь к низшим (телесным) уровням. По Джит Кундо - согласен, красивая система. Но тот, кто создал этот стиль, как человек был пижон по жизни. И не приплетайте пожалуйста к месту и ни к месту политику. Не красиво.
0  
igoryok31 02.03.2015 21:32 [Материал]
Да политика здесь не причём, так к слову пришлось! smile Хотя братья Кличко тоже пижоны ещё те, ну да ладно не об этом! smile
Хочу заметить обычным пижонам памятники не ставят! Всё таки он был выдающийся человек своего времени, с этим нельзя не согласится!
-1  
kata 02.03.2015 23:13 [Материал]
И не только братья Кличко. Перечислять можно долго, и по Голливудскому и по Китайскому кибениматографу. Но нужно ли?
0  
igoryok31 02.03.2015 23:43 [Материал]

smile
+3  
igoryok31 02.03.2015 18:34 [Материал]

Вот это верно!
+3  
igoryok31 02.03.2015 18:05 [Материал]
Так вроде же бАндеру, да и мне вообще как-то насрать на тех кто его любит с жёлто-блакитной кашей в голове! А если по поводу бойцов украинских типа братьев Кличко, то Брюс Ли мог бы и в течении одной минуты посадить на жопу этих амбалов! smile
+3  
igoryok31 02.03.2015 17:44 [Материал]
На окраине одни клоуны, откуда там героям взяться! biggrin
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)