Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Декоративное обустройство дачи в общих чертах
11.03.2015

Декоративное обустройство дачи в общих чертах

Оценка: 4.0    6373 0 Другое
07:26
Дачная земля способная приносить богатый урожай каждый год. Но чтобы ваш загородный участок всегда был уютным и красивым местом вам необходимо его правильно обустроить. Ведь даже без серьезных финансовых вложений простая дача может стать настоящим райским уголком.

Избавление от лишнего



В первую очередь, дачный участок должен быть избавлен от мусора и ненужных вещей. Также стоит выпилить все старые кусты и деревья. Это сделает вашу дачу более светлой и просторной. Но при этом не нужно выбрасывать камни, пни или металлические предметы. Они могут стать в дальнейшем элементами декора.
Помимо того, стоит избавиться от лишних неровностей. В определенных местах земля должна быть убрана или насыпана. Чем ровнее участок, тем лучше. Ландшафт необходимо исправить в первую очередь, чтобы потом к этому вопросу не возвращаться.

Обустраиваем территорию перед домом



Чтобы ваш дом смотрелся солидно, территорию перед ним необходимо должным образом облагородить. Для этих целей можно вымостить площадку перед окнами тротуарной плиткой и поставить на нее вазоны с цветами.

А если вы хотите добавить немного экзотики, то передний план дачи должен венчать сад камней или альпийская горка. Этот признанный тренд моды часто используется известными дизайнерами при благоустройстве парков и садов.

А если вы используете дачу в основном для отдыха, то можно установить перед домом беседку. Она дополнит собой ландшафт и станет отличным местом для времяпрепровождения. А для любителей классики отлично подойдет травянистый газон. Если он раскинется перед домом, то участок приобретет английский стиль.

Как сделать красоту из обыденности?



Во многих ситуациях самые обычные объекты могут участвовать в благоустройстве дачи. Добавить немного сказочности вашему участку помогут вьющиеся растения. С помощью них можно декорировать не только деревья и беседку, но и сам дачный дом. Если у вас есть уличный туалет, то можно раскрасить его в разные цвета. Это поднимет настроение гостей дачи. Тоже самое можно сделать и с пнями от старых деревьев. Они также могут стать частью композиции.

Отличным решением для загородного дома является искусственный водоем в виде пруда, водопада или фонтана. Он придает любому саду немного свежести и умиротворенности. А чтобы дача радовала глаз не только днем, но еще и ночью, вы можете использовать недорогие фонари на солнечной батарее. Они способны наполнить ночную темноту сказочным светом практически без финансовых затрат.

Таким образом, любая дача может быть красивой. Главное применить немного усилий и свою фантазию.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)