Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Мониторы от Samsung с новыми технологиями HDTV
15.03.2015

Мониторы от Samsung с новыми технологиями HDTV

Оценка: 0.0    2718 0 Наука и Технологии
08:54
Вслед за своим корейским конкурентом LG Electronics (ЛДжи Электроникс), голландской корпорацией Phillips (Филипс) и японской компанией Sharp (Шарп), производящей мониторы, Samsung (Самсунг) выпустила улучшенную HDTV (телевидение высокого разрешения) технологию. Все четыре компании представили мониторы с 120Гц частотой обновления и СИД задней подсветкой.

 Увеличение скорости частоты обновления с 60 до 120Гц делает его пригодным не только для 30Гц видеоисточников, но также для 24Гц источников фильмов. А это, в свою очередь, способствует повышению четкости и плавности движения изображения.

  Мониторы JVC (ДжиВиСи) и Sharp (Шарп) уже пользуются преимуществом двойной частоты. Прошлым летом все компании: Phillips (Филипс), LG (ЛДжи) и Samsung (Самсунг) – объявили об осеннем выпуске продукции применяемых 120Гц технологий.

  71 вид мониторов, которые Samsung (Самсунг) запустила в августе, использует технологию под названием McFi - сокращенно от Motion Compensated Frame Interpolation - для создания новых встроенных видео кадров и помещения их между каждым видео кадром, чтобы выровнять изображение при быстром движении. Технология Samsung (Самсунг) работает таким образом: находит любое движение изображения, затем высчитывает среднюю величину этих движений, а после вставляет кадр между ними. Другие производители HDTV помещают между кадрами пустые (черные) кадры, концепция компании Samsung (Самсунг) позволяет изображению стать более чётким, но снижает при этом его яркость.

 Введение задней подсветки со светодиодным индикатором (LED) не улучшает движение изображения, но увеличивает его контрастность. По сравнению с классическими люминесцентными лампами с холодным катодом (CCFL), задняя подсветка со светодиодным индикатором (LED) не пропускает так много света, делая изображение более насыщенным, но не размытым. Что, в свою очередь, вызывает более контрастное изображение.

 Компания Samsung (Самсунг) утверждает, что внедренная ею задняя подсветка со светодиодным индикатором (LED) может автоматически приспособить заднее освещение для определенных частей картины в зависимости от исходного содержания.

 Задняя подсветка со светодиодным индикатором (LED) более дорогая, 40-дюймовая модель Samsung (Самсунг) с таким индикатором из 81 серии обойдется приблизительно в 3.000 долларов США. Модель 70 серии с 120Гц частотой обновления – не менее 300 долларов США.

На таком высокотехнологичном мониторе, видео снятое вашей камерой GoPro, интересные дополнения для которой можно найти тут, будет выглядеть особенно потрясающе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)