Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Американский компактный внедорожник Jeep Compass
16.03.2015

Американский компактный внедорожник Jeep Compass

Оценка: 0.0    1739 0 Наука и Технологии
07:05

Американский компактный внедорожник Jeep Compass впервые был представлен в 2007-м году, а через четыре года прошел рестайлинг. Модель продается не только на рынке Соединенных Штатов, но и в других странах, включая Россию.

Дизайн и интерьер

Стилистика внедорожника Jeep Compass выполнена в одном направлении с более габаритным Jeep Grand Cherokee, заимствуя форму передней оптики, решетки радиатора с вертикальными полосами и колесных арок. Например, радиаторная решетка двух моделей на фото выглядит совершенно одинаково. За счет этого обеспечивается некоторая агрессивность дизайна, даже, несмотря на то, что по своим габаритам автомобиль относится в большей степени габаритным моделям, имея длину всего в 4448мм.

Кроссовер Jeep Compass












В оформлении интерьера американский производитель использовал качественные материалы и традиционный американский подход, рассчитанный на значительный объем свободного пространства в салоне. За счет использования двухцветного оформления салона, в том числе кожи, обеспечивается привлекательный и живой внешний вид.

В оформлении передней панели оригинальными решениями выглядит использование вместительного открытого перчаточного ящика, а также установка селектора управления трансмиссией на специальной полукруглой поверхности, располагающейся между центральной консолью и торпедо.

В набор оборудования в зависимости от комплектации входит климат-контроль, многофункциональный руль, информационно-развлекательный комплекс, электрические приводы стеклоподъемников и зеркал бокового обзора, система стабилизации, передние и боковые подушки безопасности, защитные шторки на окнах, электрические приводы настроек водительского кресла, люк с электроприводом, подогрев сидений и так далее.

Технические характеристики

На американском рынке модель предлагается с 2,4-литровым бензиновым мотором мощностью 170 лошадиных сил, который работает в паре с автоматической коробкой передач на шесть скоростей. Этот же двигатель предлагается и в России. В ряде стран для авто доступен бензиновый 154-сильный двигатель объемом 2,0 литра, а также 2,0-литровый дизель немецкой компании Volkswagen.

Стандартным является привод на обе оси, но в некоторых странах автомобиль продавался и исключительно в переднеприводном варианте. За счет богатого технического оснащения Jeep Compass имеет хорошие отзывы, предлагая достойный уровень комфортабельности.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)