Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение простатита в домашних условиях: как победить болезнь самому
16.03.2015

Лечение простатита в домашних условиях: как победить болезнь самому

Оценка: 5.0    2931 0 Медицина и здоровье
08:01

Лечение простатита в домашних условиях многими мужчинами воспринимается как большая удача. Ведь тогда не нужно будет проходить через ряд неприятных процедур.

Народная, да и традиционная медицина предлагают сегодня довольно много вариантов лечения, которые можно выполнять в домашних условиях. Но в разных случаях - и при лечении острой, и при избавлении от хронической формы - нужно сочетать народную медицину и медикаментозную. Только в этом случае у врачей не будет претензий.

Какие методы помогают

Одним из популярных средств считаются нежареные тыквенные семечки. Этот метод используется очень давно и результативно. Эффективность его обусловлена наличием в семечках цинка - такого полезного для мужского организма элемента. Причем цинк необходимо мужчине независимо от возраста. Специалисты рекомендуют употреблять не менее 30 штук семечек в сутки перед едой.

Достаточно часто для лечения простатита используется кора осины. Лучше всего подходит та, что собрана ранней весной, т.е. молоденькая. Соберите кору и высушите ее в духовке. Возьмите грамм 100, измельчите и залейте стаканом водки. Настаиваться средство должно около 2 недель. После чего процедите. Принимать препарат стоит в дозировке 20 капель три раза в сутки.

Доказанную эффективность имеет и лечение простатита соками. Свежевыжатые соки способствуют более активному выведению такой кислоты, как мочевая, которая и становится основной виновницей появления простатита у мужчины. Для лечения воспаления рекомендуют пить не менее полулитра свежевыжатых соков в день. Если у мужчины диагностирован простатит, ему стоит обратить внимание на соки из свеклы, спаржи, моркови и огурца.

Отличным продуктом для лечения воспаления простаты считается обычный прополис. Возьмите 200 мл водки и разбавьте в ней 40 г прополиса, нагрейте, чтобы выпарить спирт. Получившийся экстракт смешайте с 2 г масла како. Сделайте своеобразную свечку, которая готова к применению в прямой кишке. Курс лечения 30 дней.

Также для лечения можно применять специальные физические упражнения для простаты. Они позволяют укрепить иммунитет, улучшают настроение и самочувствие человека и позволяют бороться с уже начавшимся простатитом. Выполнять их нужно ежеутренне. Также можно подключить и массаж промежности, выполнять который нужно перед гимнастикой. Сочетание этих двух процедур позволит активировать кровоснабжение и быстро избавит мужчину от инфекции и воспаления.

Источник: prostatitanet.com – портал для больных простатитом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)