Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно ехать по бездорожью на легковом автомобиле?
22.03.2015

Как правильно ехать по бездорожью на легковом автомобиле?

Оценка: 1.5    2051 5 Другое
06:48
Лето – горячая пора, когда все едут куда-то на отдых на за городом. И далеко не всегда путь к единению с природой лежит через ровную дорогу. Нередко водителю приходится вести борьбу с настоящим бездорожьем. Если вы не являетесь владельцем полноприводного внедорожника, то наверняка захотите узнать, как можно на легковом автомобиле преодолевать сложные участки пути. Об этом наша статья.  

Если вы держите свой путь на отдых на природе, у вас в машине обязательно будут пассажиры и большое количество вещей. Это утяжеляет автомобиль. Поэтому, на очень сложных участках дороги, его лучше по максимуму облегчить. Проще всего - высадить людей из салона. 

Еще одно важное правило. При появлении подозрительного отрезка дороги, лучше заранее остановиться и обследовать его. Провести оценку плотности грунта, глубины лужи, съезд в нее, выезд и т. д. Двигаться нужно на первой передаче, не наращивая обороты двигателя. Переправу нужно осуществлять осторожно, спокойно, чтобы не залить мотор. 

Если вы едете по грунтовке, по которой часто ездят автомобили, особенно грузовые, на ней часто можно увидеть колею. Если она окажется глубокой, для легкового автомобиля это может создать серьезные проблемы. Машина в такой колее может сесть на днище. По такой дороге лучше ехать, немного сместившись вбок, пропуская колею под машиной, между колес. Ехать также нужно аккуратно, на первой передаче, чтобы машину не сбросило в колею. 
По боковому уклону двигаться нужно тоже на первой передаче. Причем, в этом случае колею нужно использовать себе во благо. Одну сторону машины обязательно пускают в колею, таким образом, предохраняя ее от скатывания в кювет. 

Перед преодолением косогора, нужно заранее разведать дорогу. Преодолевать его нужно, предварительно разогнавшись. Лучше проезжать косогор по диагонали, а не по прямой, потому что машину может подкинуть на его вершине, если ее скорость будет высокой.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
дмитрий314 25.03.2015 22:43 [Материал]
само главное эт конечно опыт в этом стремательском деле а его нигде ненайдешь только самому приходится учится , раз несколько залезешь и незахочешь дальше тупить на дороге............аха трактор один раз ждали ,еле дождались.
+1  
сумасшедший 22.03.2015 16:10 [Материал]
по поводу первой передачи я бы поспорил biggrin
0  
soldat160 22.03.2015 15:25 [Материал]
Вообщем нужено сначало сходить по маршруту пешком)))
+3  
Daara 22.03.2015 14:14 [Материал]
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...
0  
Елена 22.03.2015 12:11 [Материал]
что бы добраться до нашей деревни, нужно проехать грунтовку 8км. Вот где экстрим. Эту дорогу раздалбливают лесовозы. после зимы - особенно, жесть. Такое даже не описать, надо пережить. Мой сын за рулем ну очень давно, но когда мы купили дачу и однажды попросили съездить с нами по весне, помочь, он сидел , вцепившись в сиденье, (рулил муж) бледный, боялся, как бы не сели где, не навернулись.... smile И сказал, что б я еще раз поехал на вашу долбаную дачу.... А мы уже попривыкли к экстриму, вроде и ничего smile уже вариант нормы)
Места у нас классные, слава богу, что нормальных дорог нет smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)