Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Путешествия по Украине
23.03.2015

Путешествия по Украине

Оценка: 0.0    2196 0 Другое
08:34

Украина – это очень интересная в туристическом плане страна, со своей самобытностью и традициями. Путешествия в Украину могут стать увлекательными и довольно познавательными. Ведь это очень гостеприимная страна, где можно и хорошо отдохнуть у моря и посетить очень интересные исторические и культурные места. Можно смело говорить, что туры по Украине смогут заинтересовать любого, даже самого требовательного туриста. Ведь побывать в Украине – это не значит побывать в Киеве или в Буковеле, потому что кроме них на территории страны есть еще масса мест, которые притягивают туристов.

Туристические путешествия в Украину и Киев

Если советовать туристам точку, с которой надо начинать путешествия и изучение Киева, то это непременно должен быть Андреевский спуск. Ведь с ним связана древняя история Киева, а кроме того про это место ходит много легенд. Одна из которых гласит, что когда-то на месте будущего города было огромное море, и Святой Андрей Первозванный установил на вершине холма, возвышавшимся над морем, крест, после чего вода ушла, а на месте креста жители возвели Андреевскую церковь и соответственно спуск назвали Андреевским.

В древние времена Андреевский спуск был самым коротким путем, ведущим из Верхнего Города, в котором стояли София Киевская и Золотые Ворота в Нижний город, на Подол, к городскому порту и кварталам ремесленников. Одной из достопримечательностей улицы есть дом знаменитого Михаила Булгакова, который здесь жил и трудился.

За двумя зайцами

Так случилось, что на Андреевском спуске стоят не только памятники старины и Андреевская церковь, которая, конечно же, очень интересна гостям столицы Украины. Здесь также находится масса современных памятников установленных сравнительно недавно. Один из них – это памятник главным героям очень популярного фильма, режиссера В. Иванова, снятого по одноименной пьесе М. Старицкого «За двумя зайцами». Любители кино много раз пересматривали с удовольствием эту лирическую комедию. Однако мало кому известно, что фильм был снят на украинском языке, а потом, получив небывалую популярность на Украине, был русифицирован, чтобы пустить его в прокат по всему Советскому Союзу.

К огромному сожалению, Олег Борисов, сыгравший одну из главных ролей в фильме, до открытия памятника не дожил пять лет. А вот актриса Маргарита Криницына, сыгравшая Проню Прокоповну, побывала на открытии памятника, где ее ожидал сюрприз. Дело тут вот в чем – создатель памятника В. Сивко и В. Щур, сказали актрисе, что в памятнике будет запечатлен только Голохвастов, однако ее удивлению не было предела, когда сдернули накидку, и оказалось, что оба героя фильма получили свое отражение в этом изваянии.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)