Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Главная проблема общества
28.03.2015

Главная проблема общества

Оценка: 3.4    3142 26 Тайны истории
13:04
 Проблем в нашем обществе накопилось не мало и все они в разных сферах и интересах. Но всегда интересно понять причину, внутренний механизм, понять, куда движется общество и как можно корректировать движение.

Направлений всегда только два, одно это развитие, ускорение, второе это торможение и рассеивание энергий. Взять хотя бы нашу Солнечную систему или Вселенную, которая расширяется и ускоряется, то есть развивается. И вот тут, если мы посмотрим на наше Солнце, то заметим, что источником ускорения, как сейчас считают ученые является темная (скрытая) материя, то есть энергия окружения, но механизм проявления этой энергии, скорее всего, кроется в самом Солнце, это магнитное поле, вращающееся ядро, которое взаимодействует с полем и создаёт самоускоряющуюся (самоподдерживающуюся) систему, про это хорошо написал Тесла в заметках об униполярном динамо.

И тот же самый принцип можно переносить на уровень психических энергий (материй) и с его помощью мы можем точно констатировать с каким из вариантов развития общества имеем дело. Если мы имеем внешний источник возбуждения, то это нисходящая система. В этом случае человек себя стимулирует внешними раздражителями, например, шопинг, бомонд, прочие тусовки, это всё признак нисходящей системы. И что интересно, что это так глубоко проникло в сознание общества, что люди уже даже не понимают всей опасности ситуации.

К примеру, возьмем так называемые элиты, бомонд, тусовки, которые многими почитаются и уважаются. Кто это публика!? Это те, кто используют внешние возбудители для поддержания своих психических энергий, деньги, богатство это просто как степень выражения психических энергии. Но если мы ещё выше посмотрим на систему, то увидим, что они порождение финансовых спекуляций. Это обычная пирамида, которая вызывает расслоение и перераспределение ресурсов к верху пирамиды и весь бомонд это те, кто создают привлекательность системе и за счет системы кормящиеся. Но нужно четко понимать, что это паразиты, они ничего не создают, они используют внешние источники для своего ускорения или поддержания жизни, пластические операции, услуги модельеров, дизайнеров и визажистов и пр. И что самое не приятное, что другие копируют их поведение, так запускается обычная пирамида или так пирамида поддерживается. И так падают целые общества, империи!

Если мы посмотрим на Солнечную систему, то планеты тоже используют энергию Солнца для поддержания своего вращения и развития, но они планеты, а не Солнце, вот в чем дело, вот в чем опасность ситуации, а у нас получилась перевернутая система, когда Солнце вращается вокруг планет)))) Это нонсенс, в природе такое не возможно, а у нас это принято и массово обществом одобряется, даже если и критикуется, многие бы заняли место так называемой элиты с удовольствием, а для многих это цель жизни!

Энергетически правильная система должна базироваться на развитие через внутренние энергии, когда человек думает, что-то делает, создаёт сам, пусть не такое продвинутое, что может представить промышленность в виде гаджетов, автомобилей, айфонов и пр., но тут весь фокус именно в точке приложения энергий, когда идёт раскрутка изнутри, то это порождает правильный энергообмен, развитие и ускорение.

И этот признак выбора внешних или внутренних энергий не даёт ошибаться с выборами в жизни и контролировать по крайней мере свою жизнь. Вы не можете заставить других внешней силой или принуждением изменить курс, но вы можете свои энергии развивать правильно и главное не давать обманываться самому. В чем главная опасность ситуации, что мы не отличаем, когда энергия приходит внешняя, а когда внутренняя, нам всё кажется хорошо и даже более того внешние источники не требуют никаких затрат и выглядят очень благоприятно и на этом ловятся очень многие.

Взять даже информационные сайты, я их называю информационное поило))), новости, сплетни, даже открытия науки это всё именно из этой оперы потребительства, человек получает внешнее готовое и так стимулирует свои энергии и ему кажется, что он живёт, он думает, но на самом деле это не он думает, это играют внешние энергии и так человека можно закрутить в любую сторону. В этом вся хитрость информационного манипулирования… И человеку нужно всё больше и больше и так по нарастающей, у него наступает присыщенность, ему подавай более изысканное, но чужое, сам он ничего не создаёт, а поэтому может только разрушать, так рождаются паразиты или информационные вампиры.

И поэтому, чтобы не стать информационным вампиром или чтобы слезть с информационной иглы нужно четко понимать что делать, переключаться (через усилие воли) на что-то творческое, да по началу будет не легко, делать, думать, создавать, заниматься делом, пусть это будет не такое продвинутое и красивое, как в магазинах, но это даёт правильный ход развития, запускает правильную энергетику и отвязывает вас от внешнего мира или пагубной зависимости. Ведь вампир очень болезненно реагирует на внешние негативные раздражители, так как он питается внешними потоками энергии. В случае отвязки от внешних источников энергии человек становится, осознанным, думающим, притом реально думающим, так как рождает и проявляет новую энергию, которая выражается в новых мыслях, идеях, отсюда и берет источник энергии творчества. Думающий человек становится специалистом в своём деле, а это много стоит, пусть даже в условиях данной системы это не востребовано, но хотя бы для себя, для знакомых, но главная ценность конечно в энергообмене, это самостоятельная система.

А что касается потребительства, которое сейчас возникло на основе финансовых и прочих спекуляций, то его век яркий, но не долгий, рано или поздно как всякая обычная пирамида эта система падает и тогда рыскающие, голодные информационные вампиры оказываются в невыгодном положении, делать они ничего толком не умею или сильно большая конкуренция, поэтому остается только биться за выживание между такими же, что конечно используется спекулянтами всех мастей, такая плата за потребительство, такие вызовы времени.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 26

1 2 »
-1  
Иван-Дурак 30.03.2015 02:06 [Материал]
ты бы людей не в водил в заблуждение ,а честно признался , что написала этот текст жена,а ты просто разместил здесь biggrin biggrin biggrin


-1  
0  
Тигра 29.03.2015 12:07 [Материал]
прямо в точку и это касается всех ЛЮДЕЙ на планете.
0  
беZтолоч 29.03.2015 10:00 [Материал]
дураки и дороги .....не? cool
0  
helgu 29.03.2015 08:37 [Материал]
Отлично написано!
Для тех, кто мысли короткими клипами, в конце статьи лучше добавить резюме: 3-5 пунктов с главными выводами, как дальше жить..
и комменты тоже хороши )
0  
Poker_Pet 29.03.2015 05:15 [Материал]
Хорошая статья. Радует, что есть люди способные к рефлексии и анализу. Отдельное спасибо за то, что решили донести эти мысли.
0  
Guest 28.03.2015 23:58 [Материал]
"Главная проблема общества" - утрата составляющими его индивидами чувства собственного достоинства, все остальные проблемы - производные от этой утраты.
0  
AG 28.03.2015 22:54 [Материал]
Вот Шинн, не в бровь, а в глаз! Это насчёт огорода. О-лега, надо решать проблемы только своего уровня. Вынесет выше или ниже- принцип тоже. Не нравиться потребительство - не потребляй! Не хочешь давать взятки - не давай! И свои знания используй для себя и семьи. Любые действия человека на любом уровне к этому и сводятся. И не переживай по поводу невостребованности своих знаний и умений.Если философ работает грузчиком, это не значит, что его знания бесполезны. Не надо быть таким материалистом. Единственное, что мы уносим из жизни - знания и опыт. А если информация не исчезает, значит всё не так уж и плохо.Это не вытирание соплей и утешение, просто так есть. Да,и вдогонку, не хочешь сидеть в финансовой попе, не сиди! biggrin
0  
o-lega 28.03.2015 23:42 [Материал]
Вот в этом и проблема, вы отдаёте власть над собой другим, снизу нет обратной связи,поэтому начинается процесс прямого отжима, прям как яблочки в соковыжималке!

И я очень против такой системы, нужно обратную связь налаживать, притом быструю и эффективную. Выборы это не в счет, это всё шоу, такое же как "Битва экстрасенсов" biggrin Поэтому если вы не знаете как снимается передача, то думаете всё окейно, но если начинает доходить, что это шоу, то ситуация меняется. Так и со властью, пока люди думают, что всё окей, то можно отжимать яблочки...А почему бы нет, молчание знак согласия.
0  
AG 29.03.2015 00:12 [Материал]
Не хочешь- не отдавай! biggrin Чем над тобой властен чиновник? Мэр? Губернатор? Нет твоих просьб, нет над тобой и власти! Заметь разницу между просьбой и требованием.И насчёт обратной связи, её не было и никогда не будет!Сытый голодному не товарищ! И насчёт выборов, если ты по-настоящему буйный, всё возможно. Вопрос в другом, попав в систему - в 98% случаев ты будешь себя вести соответственно, забыв собственные лозунги. Как у Шварца: убив дракона, сам становишься драконом. Такшта, окучивай свой огородик! biggrin
0  
o-lega 29.03.2015 00:33 [Материал]
А вы попробуйте повлиять на систему, к примеру, как мне думается большинство не поддерживает Набиуллину и её политику и что, вы можете повлиять, нет...последняя девольвация к примеру, сбережения в два раза обесценились...вы можете напечатать себе в два раза денег больше нет....нас тупо ограбили...Ну а вы продолжайте делать вид пупа Земли...Кстати знаете, что по статистике, в трудной ситуации больше погибает оптимистов, потому, что они думают, что всё нормально, пессимисты обычно думают и спасаются!
0  
i340 28.03.2015 22:15 [Материал]
Хорошо сказано.
0  
Alexy 28.03.2015 21:39 [Материал]
И тоже самое касается патриотизма липового, когда на сайте собрались, накидались лозунгов и вроде как страну возродили, но на самом деле это будет только стравливание, делами нужно заниматься, реальной экономикой, систему менять и только так. Тогда и люди будут развиваться, энергии их психические расти и будет возрождение России настоящее.
Я считаю, что все-таки лучше дело иметь с липовыми патриотами, чем со всякой антироссийской сволочью (это в огород петушка гангрены камень).
Людей, выполняющих свой гражданский долг, у нас хватает, начиная от президента и заканчивая таксистом дядей Васей biggrin
Иначе о "российской агрессии" никто б в толерантной Европе сейчас и не верещал.
0  
o-lega 28.03.2015 22:07 [Материал]
Моё мнение лучше заниматься экономикой, подъемом промышленности, сельского хозяйства, так надежнее biggrin Патриотизм он должен быть брутально-материальным, сказали, что Россия сильная страна и показали и не продажей ресурсов и одурачиванием населения, а выпуском продукции и ростом благосостояния народа. Ну и соответственно придётся давать народу власть, ресурсы, территории, делать хозяином, чтобы народ наводил порядок изживал олигархию, ростовщиков и спекулянтов как класс. Иначе Запад или Китай нас задавит или колонизирует по тихому!

На мой взгляд, если сейчас этого не сделаем России не будет, нас просто по кускам расчленят и поделят. Сдадут в аренду, вместе с территориями. Вот этим и плохо потребительство, ресурсная экономика.
0  
Alexy 28.03.2015 22:31 [Материал]
Ну не знаю.
Я, например, еще года четыре назад серьезно подумывал о переезде в какую-нибудь благополучную Финляндию. Именно по таким соображениям - "нас расчленят и поделят".
Сейчас уже не хочу. Даже если там деньги большие предложат (профессия и нужный опыт позволяют) - не поеду. Потому что вижу перемены к лучшему. Не обязательно в плане денег. Людей у нас хороших много smile
0  
o-lega 28.03.2015 23:33 [Материал]
А я как раз стал подумывать о переезде)))) Если у нас через годик не одумаются и продолжат сырьевую экономику использовать, то нужно капытить...иначе можно попасть под раздачу)))
0  
Тигра 29.03.2015 12:05 [Материал]
там сейчас тоже попадут под по раздачу(у них это шло медленно и планомерно) а сейчас время уже использовать.У нас это ну,слишком медленно идет и шло ,поэтому и хотят с помощью войны с нами покончить . sad
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)