Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Пресноводный аквариум для крупной рыбы
29.03.2015

Пресноводный аквариум для крупной рыбы

Оценка: 0.0    2453 0 Другое
08:04

 Содержание крупной рыбы в аквариуме требует ответственного отношения, большой площади и существенных затрат на покупку оборудования и содержание. Но крупная рыба может компенсировать все неудобства своим осмысленным поведением. Она способна узнавать и реагировать на приближение человека, который уделяет им много внимания, брать пищу прямо с руки.

Особенности содержания крупной рыбы

Перед покупкой необходимо быть точно уверенным, что хватит времени и средств на длительное содержание крупных питомцев. Основная проблема всегда касается их размеров, поэтому порой требует особый аквариум, заказать такой можно на этом сайте. Купленный симпатичный малек спустя год станет намного больше.

При покупке учитывайте следующее:

  1. Крупная рыба живет достаточно долго, поэтому планируйте ухаживать за ней ближайшие 10 лет.
  2. Большая рыба требует соответствующего размера аквариум. Не нужно покупать небольшой, в надежде поменять его по мере роста рыбы. Следует сразу рассчитывать размер аквариума исходя из максимально возможного размера рыбы, иначе ваш питомец просто не вырастит.
  3. Большой объем воды требует мощного оборудования. Фильтр должен легко пропускать не менее 10 объемов воды в течение часа и очищать содержимое аквариума не только от механических, но биологических примесей.
  4. Чем больше размер аквариума, тем легче за ним ухаживать.

Оформление пресноводных аквариумов

Прежде всего, при оформлении аквариума для крупной рыбы необходимо учитывать ее потребности и особенности содержания. В качестве декораций отлично подойдут искусственные пластиковые элементы, с которыми трудно будет справиться даже большой и достаточно сильной рыбе.

Для объемных аквариумов отлично подходит сюжетное оформление. Можно проявить фантазию и воплотить в жизнь множество идей. При декорировании часто используются предметы из стекла, яркого пластика. Желательно создавать объемные декорации и боковые фоны, применять керамические изделия, напоминающие скульптуры. Правильно подобранное освещение может кардинально изменить внешний вид аквариума.

Пресноводные рыбы

Отличным питомцем для большого аквариума может стать Биоцелатум. Рыба имеет яркую окраску и компактное тело, которое может достигать до 25 см в длину. Чтобы стать взрослой и красивой потребуется минимум год.

Для любителей рыбы покрупнее подойдет Пангасиус. Эту рыбу трудно вписать в размеры декоративного аквариума, так как она вырастает до 3 м в длину. На стадии развития хорошо уживается с подвижными рыбками.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)