Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Вильяррика может взорваться в любой момент
31.03.2015

Вулкан Вильяррика может взорваться в любой момент

Оценка: 0.0    1982 1 Природные катаклизмы
08:12
Власти Чили поддерживают «оранжевый» уровень опасности в регионе из-за буйства вулкана Вильяррика. Периодически, но с постоянством вулкан производит мощные взрывы, подобные тем, которые привели к массовой эвакуации людей 3 марта в этом году.

Что касается сейсмического тремора в районе исполина, то есть небольшая и постепенная тенденция к росту. Эмиссия газов и вулканического пепла продвигается, сообщила Национальная служба геологии и горной промышленности Чили 28 марта.

Озеро магмы с температурой около +1000 °C находится очень близко к поверхности. В любое время может произойти мощное извержение, возможен жесткий импульсный выброса лавы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
liz64 31.03.2015 10:04 [Материал]
Внимайте предупреждению!

БУМ! 3 июня 1991 года в Японии из вулкана Фугэн с оглушительным грохотом стали извергаться потоки газа и пепла. Раскаленная смесь устремилась вниз по склону. В результате извержения вулкана погибло 43 человека. Многие из едва спасшихся людей получили значительные ожоги. «Воды, дайте воды!» — кричали некоторые. Пожарники и полицейские бежали им на помощь.

ВЫХОД лавы на поверхность вершины вулкана Фугэн был виден за две недели до происшествия, поэтому власти и жители были в боевой готовности. Более чем за неделю до бедствия жителям посоветовали эвакуироваться из этого района. За день до извержения полиция обратилась к представителям прессы с просьбой воздержаться от походов в опасную зону. Но в тот роковой день за предупредительным барьером находилось 43 человека.
Почему так много людей, рискуя жизнью, оказались в зоне опасности или не покинули ее? Некоторые фермеры, которые эвакуировали свои семьи, вернулись, чтобы проверить состояние имущества и полей. Три вулканолога пытались подойти как можно ближе к вулкану, стремясь не пропустить информацию для своих научных исследований. Несколько журналистов и фотографов отважились зайти за ограничительную линию, потому что хотели получить самые сенсационные данные об активности вулкана. Три шофера такси, которые подвозили репортеров, тоже оказались в зоне бедствия. Полицейские и добровольные пожарники находились при исполнении служебных обязанностей. У каждого из погибших была своя причина, по которой он оказался в зоне опасности и в итоге лишился жизни.
Как ты относишься к предупреждениям?Большинство людей в наше время также «не задумываются». Примеры из Библии:(Матфея 24:37—39), (Луки 17:28, 29).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)