Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Встреча с НЛО закончилась для очевидца лучевой болезнью
31.03.2015

Встреча с НЛО закончилась для очевидца лучевой болезнью

Оценка: 5.0    3971 19 НЛО
08:31
Это случилось 20 мая 1967 года у посёлка Фалкон-Лейк в Канаде. Данная история задокументирована сразу несколькими источниками, а потому имеет высокое значение для уфологии.

Свидетелем случая с НЛО у озера Фалкон на границе Онтарио и Манитоба (Канада) оказался Стефан Михалак. Инцидент изучался рядом разных организаций, включая полицию и ВВС Канады. Итогом следствия стало заключение об отсутствии каких-либо фактов, подтверждающих либо опровергающих показания Михалака, хотя его рассказ сочли достоверным все.

Посёлок Фалкон-Лейк находится на юге парка Уайтшелл (провинции Манитоба), на берегу озера Фалкон. 19 мая 1967 года из Виннипега туда прибыл геолог-любитель Стефан Михалак, чтобы исследовать кварцевые месторождения у этого поселка. Он провёл ночь в мотеле, а рано утром 20 мая Михалак отправился в глубь парка.



Примерно в 12 дня Михалак, уже несколько часов занимавшийся исследованием местных пород у Фалкон-Лейк, вдруг услышал крики диких гусей, которых явно чем-то обеспокоили. Подняв голову, он увидел в небе два объекта сигарообразной формы, испускавших красноватое свечение. Один из объектов остановился в воздухе, в то время как второй приземлился на плоскую скалу в 50 метрах от геолога.

Приглядевшись, он обнаружил, что объекты имеют не сигарообразную, а форму дисков. Оставшийся в воздухе объект некоторое время парил над парком, а потом вдруг улетел в сторону запада, поменяв в полёте свой цвет с красного на оранжевый и серый.

Следующие 30 минут Михалак провёл, делая зарисовку севшего на грунт объекта. После приземления он тоже изменил цвет с красного на цвет нержавеющей стали с золотистым свечением вокруг (как отметил Михалак). Объект имел форму классической «летающей тарелки», примерно в 12 метров в диаметре, и 3,5 м толщиной, с куполом высотой примерно 1 метр.

Некоторые из иллюминаторов объекта испускали очень яркое свечение. Михалаку пришлось надеть сварочные очки, которые он таскал с собой для защиты глаз от осколков камня. Он отметил, что от объекта шёл сильный поток теплого воздуха с запахом серы, а также слышал шум, похожий на шум работающего электромотора и свист всасываемого воздуха.

Затем Михалак надумал приблизится к объекту на 15 метров. Вход, размером 60x90 см, оказался открыт, а внутри угадывался свет. Михалак услышал два голоса внутри тарелки, похожих на человеческие. Один - высокий, другой - пониже. Геолог был уверен, что видит перед собой какой-то эксперименталь-ный аппарат, принадлежащий ВВС США, случайно оказавшийся на территории Канады.



Поэтому Михалак подошёл поближе к входу и заявил по-английски: «Эй, янки, что случилось? Выходите, попробуем поправить ваш агрегат». Тут голоса стихли, но ответа Михалак так и не дождался. Тогда он решил спросил по-русски: «Вы говорите по-русски?». И снова тишина, он повтори вопрос по-немецки, по-итальянски, по-французски и даже на украинской мове. И всё безрезультатно.

Дело в том, что во время войны Михалак служил офицером разведки, поэтому знал много языков и хорошо разбирался в военной технике. Но ранее ему не приходилось сталкиваться ни с чем подобным. В конце концов, любопытство взяло верх над страхом, и он заглянул внутрь аппарата. Там он увидел панель с множеством индикаторов, загорающихся и гаснущих в случайном порядке, как у ЭВМ того времени, пучки света по горизонтали и диагонали.

Стенка объекта оказалась примерно 40 см толщиной. Внезапно три панели закрыли вход в аппарат с разных сторон, но Михалак успел убрать голову из люка. Снаружи объект выглядел отполированным, без каких-либо швов. Михалак дотронулся до поверхности рукой в перчатке, но быстро отдернул её, т.к. перчатка стала плавиться от высокой температуры.

НЛО неожиданно повернулся другой стороной, и перед Михалаком оказалось нечто похожее на вентиляционную решётку размером 20x15 см, с отверстиями по 1,5 см в диаметре. Из решётки вырвался выхлоп горячего газа, который поджёг рубашку Михалака. Тот быстро сорвал с себя рубаху, а когда пришёл в себя от боли, то почувствовал дуновение воздуха, вызванное поднимающимся вверх НЛО.

Когда аппарат исчез в небе, Михалак почувствовал запах горелой электропроводки, смешанный с запахом серы. Он вернулся к месту, где оставил вещи, и заметил, что стрелка его компаса оказалась размагниченной. Далее он вернулся к точке посадки НЛО, почувствовал тошноту и приступ головной боли.

Место посадки оказалось чистым от веток и камушков, но его окружало кольцо грязи, из листьев и сосновых иголок диаметром примерно в 40 см. Он хотел-было продолжить исследования, но почувствовал слабость, его, в конце концов, стошнило, и геолог вернулся в мотель. По пути его сильно мутило, пришлось останавливаться, чтобы набраться сил.



На шоссе он заметил полицейскую машину и попытался остановить её. Она проехала мимо него, но через несколько минут вернулась. Полицейский не проявил интереса к докладу Михалака, сказав, что у него хватает дел и без этого, и умчался.

А в 16 часов вечера Михалак прибыл в мотель, где ему сообщили, что ближайший врач находится в 60 км от Фалкон-Лейк. Он чувствовал признаки отравления и не хотел ехать дальше. Геолог решил вернуться в Виннипег - домой. Он позвонил в редакцию газеты Winnipeg Tribune, но в редакции почти никого не было.

Слушать его «бредни» не стали, ибо он просил помощи, а не сообщал о сенсации. Дальше Михалак позвонил жене и сыну, и попросил встретить его на автобусной остановке в Виннипеге. Он приехал в город в 10,15 вечера, его сын немедленно отправился с ним в госпиталь.

Состояние Михалака исследовали два года, его подробно изучали более десятка врачей из США и Канады. Он стал объектом внимания огромного числа правительственных и частных организаций. Несмотря на масштаб расследований, суть произошедшего с Михалаком так и не была досконально установлено.

Медики заключили следующее:

1. Михалак психически здоров, и не склонен к бреду или галлюцинациям;

2. анализы крови Михалака обнаружили лишь пониженное количество лимфоцитов;

3. на груди и животе Михалака нашли овальной формы язвы, вроде ожогов, расположенные в виде сетки (что соответствует показаниям Михалака об ожоге через «вентиляционную сетку»),

4. состояние Михалака улучшилось через 2 недели после инцидента, проблемы со здоровьем (включая выпадение волос, отсутствие аппетита, потеря веса и слабость) продолжались в течение нескольких месяцев.

По мнению радиолога Горация Дадли, история с Михалаком - классический случай лучевой болезни, вызванная дозой 100— 200 рентген гамма-излучения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

+1  
gangrena 01.04.2015 15:40 [Материал]
это был реальный факт достаточно взглянуть на фотографии

перестаньте мучать свой мозг
+1  
сумасшедший 31.03.2015 19:57 [Материал]
трусиха haha
0  
tera 31.03.2015 12:18 [Материал]
А как же Человечество? Пусть и дальше задыхается, как пауки в банке... Уже не долго осталось... на радость НЛО-шникам.
0  
Медведь 31.03.2015 12:23 [Материал]
> на радость НЛО-шникам
Вот придут(присядут)сириане,оне то и рассудят(типа:вот приедет барин..etc). biggrin Всё по плану..всё идёт по плану(с)ГрОб\аkа
Егор Летов
-1  
gangrena 01.04.2015 15:39 [Материал]
то есть это инопланетяне убивают планету строив АЭС, войнами, крепостным рабским правом. загрязняя океаны и отравляя воду ?

докажите сначала что вы разумные чтобы разговаривать с вами
0  
Gregori 31.03.2015 12:00 [Материал]
Shinnn, соглашусь с вами
у людей от них возникает беспричинный ужас
а это механизм выживаемости наш
думаю они сосут жизненные силы из человека
или используют для своих генетических экспериментов
ну от военных ничего хорошего не жди
0  
gangrena 01.04.2015 15:38 [Материал]
да кому нужны ваши силы ???

какие у вас силы жизненные ???

как заболеете вылечится можете только в США или изралие
+1  
tera 31.03.2015 10:50 [Материал]


Жаль, что это был не полицейский...

Я не понимаю, народ что - разум теряет при виде НЛО! Зарисовывать он его начал. Исследователь морских глубин, блин!
Раз уж НЛО-шники так облапошились с безопасностью - мог бы воспользоваться этой уникальной для всего человечества возможностью - попытался бы задержать их. Да, задержать!
Пары выстрелов в пульт с "лампочками" думаю хватило бы, чтобы летающее корыто уже никуда не полетело бы... Правда могло и рвануть, раз там такие высокие энергии задействованы... но я бы на его месте рискнул бы, вот ей-ей бы рискнул...
Вот лох канадский (офицер разведки!) - дал себя поджарить выхлопными газами и ничего, ничего не сделал для установления принудительного "тесного контакта"!

А кто виноват в этом эпическом фиаско? Общество. Общество растит слизняков, общество растит рабов, а вовсе не "граждан". Психика у людей рабская. Тьфу, гадость.
Обратите внимание - у этого слизня боролись два чувства: страх и любопытство! И всё. Больше ничего. Никакого чувства ответственности, никакой решимости, никакого желания взять верх - победить неизвестное. Только страх и любопытство...

Взгляните внутрь себя, уважаемые читатели - а что бы испытали вы в такой ситуации ??
0  
gangrena 31.03.2015 11:12 [Материал]
гыыыыы

какие еще выстрелы в пульт ? если в России геологи ходят с ружьями то в канаде наврядли !!!
0  
tera 31.03.2015 11:16 [Материал]
Это же был "офицер разведки"... Ну нож бы в пульт всадил, камнем бы расхреначил... Хоть попытался бы...
Мог бы просто подскочить к пульту и нажимать всё подряд - эффект был бы впечатляющим! Раз уж попал в недра аппарата - очевидно, что эти недра весьма уязвимы для подобных воздействий. А пилоты - раз говорили вслух, значит с телепатией у них не очень, значит напрямую сжечь мозги вряд ли смогли бы... значит победа была возможна!
И возглавлял бы сейчас бывший офицер разведки Земной флот таких же "тарелок"... и жили бы мы с вами уже совсем на другой планете...
0  
Медведь 31.03.2015 12:28 [Материал]
> А пилоты - раз говорили вслух, значит с телепатией у них не очень
Так ведь притихли..допустили и..наблюдали. Ничем они,нлонавты не отличаются от землян,такие же люди.Но,инструктированы,не вступать в вербальные контакты с населением Земли.
Принцип невмешательства,тсзть,соблюдать. biggrin
0  
tera 31.03.2015 13:24 [Материал]
Можно, можно было их за зёбры прихватить, их явно врасплох застали... Застали и обосрались...
0  
gangrena 01.04.2015 15:40 [Материал]
гы

опять человеческая тупость - схватить инопланетян и мучать

гы гы гы
0  
gangrena 01.04.2015 15:37 [Материал]
ГЫыыыыы

это был наглядный пример идиотизма человека - сломать выстрелить пырнуть ножом

и о чем с вами можно говорить ?

[b]да вы сами себя убьете при первой же возможности
0  
tera 01.04.2015 18:41 [Материал]
А нечего прятаться! Не мы к ним в гости прилетаем... В гостях так себя не ведут. Прячутся - значит скрывают что-то недоброе.

Раз так себя ведут: Инопланетяку - на гиляку!
0  
Медведь 31.03.2015 09:38 [Материал]
Жаль человека...его можно было вернуть в норму тем же озоном,начиная с умеренно больших порций и снижая концентрацию озона до нулевого уровня..
клин клином,тсзть cool
0  
gangrena 31.03.2015 09:28 [Материал]
у ультрафиолета неприятный запах - похож на запах электричества (смесь запаха озона с запахом жженой серы).
гамма-радиация (самый высокоэнергетический свет) пахнет озоном

Ионизация воздуха, образование озона (как после грозы) приводит к окислению H2S до сернистого ангидрида и воды. Из-за чего присутствие серы становится заметным (и повышается содержание паров воды в воздухе). про запахи - http://www.ufo-com.net/publica....ri.html
0  
UltraViolet 31.03.2015 13:38 [Материал]
да нормальный у меня запах, не гони.....
это вонь от жжёной серы всё портит ))))
нет серы - нет и вони, одна чистейшая гамма-радиация
Ах вы мои серокремнийевые вонючки, как я вас "люBLUE", очень ))))
0  
gangrena 31.03.2015 09:25 [Материал]
ну а дальше то что с ним было после дозы в 200 рентген ?

Лучевая болезнь легкой степени возни­кает при общей дозе облучения в 100—200 рентген и про­текает без типично выраженных симптомов. Скрытый период заболевания может длиться от двух до трех не­дель. Затем появляются общая слабость, тошнота, голо­вокружение, в крови уменьшается содержание белых кровяных шариков. Лучевая болезнь легкой степени оканчивается выздоровлением.

Доза радиации 200—300 рентген может вызвать лу­чевую болезнь ср-едней степени. В этом слу­чае заболевание характеризуется теми же признаками, что и лучевая болезнь легкой степени, но выраженными в более яркой форме. Выздоровление при эффективном лечении наступает через полтора — два месяца Лучевая болезнь тяжелой степени раз­вивается при дозе облучения свыше 300 рентген. Проте­кает она более интенсивно; скрытый период заболевания сокращается. При своевременном лечении болезнь пере­ходит в фазу выздоровления, которое наступает через несколько месяцев. При облучении дозой 400—450 рентген могут быть смертельные исходы в 50% случаев заболевания. Такую дозу часто называют летальной.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)