Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Золота осталось на 20 лет
31.03.2015

Золота осталось на 20 лет

Оценка: 5.0    3967 22 Происшествия
11:12
Уже через 20 лет мы станем свидетелями острого дефицита многих сырьевых товаров. Об этом пишут аналитики Goldman Sachs. По их подсчетам, золота, алмазов и цинка осталось как раз на два десятилетия, а запасов платины, меди и никеля хватит не более чем на 40 лет.

"Сочетание двух факторов - очень низкой концентрации металлов в земной коре и очень малого количества действительно качественных месторождений - указывает на то, что некоторых видов сырья действительно осталось мало", - написал Евгений Кинг, аналитик европейского подразделения Goldman Sachs по сектору металлургии.


Разведанные запасы металлов. Левая шкала: абсолютные значения. Правая шкала: на сколько лет хватит

Он также отметил, что золото уже более 4 тыс. лет является мерилом богатства и еще древние египтяне поняли, что этот металл является не только красивым и блестящим, но и очень редким.

"Относительный дефицит и уверенность рынка в ограниченности новых месторождений станут главным драйвером роста цен на эти редкие виды металлов", - считает Кинг. Более того, эксперт прогнозирует, что пик добычи золота будет достигнут в текущем году, после чего последует спад. Кстати, о том, что пик добычи золота придется на 2015 г., говорилось также в прогнозе компании Goldcorp.



Стоит также отметить алмазы: их стоимость в основном определяется как раз их редкостью и, в случае с природными алмазами, уникальностью.

В целом же анализ господина Кинга может действительно оказаться верным, но только в том случае, если разведанные запасы золота действительно начнут сокращаться. Тогда, конечно, уже будет неважно, каковы объемы коротких позиций по фьючерсам на золото, оно все равно будет расти в цене, причем достаточно быстро и высоко. Другой вопрос - что будет, если золотодобытчики вдруг обнаружат новые залежи "желтого металла". Этого также нельзя исключать, а значит, и прогноз аналитика Goldman Sachs применим только отчасти.

Вообще, если золотые запасы действительно истощаются, это может спровоцировать настоящую войну за золото, а интерес к фиатным валютам исчезнет.



Сокращение предложения - только одна из возможных причин роста стоимости золота. Эксперты озвучивают и другие, например азиатский спрос. Именно Азия должна стать локомотивом для роста цен на золото. Australia & New Zealand Banking Group прогнозирует, что в краткосрочной перспективе цены будут находиться на уровне $1100 за унцию. Но затем рост богатства в Азии, рост инвестиций и действия центральных банков на развивающихся рынках приведут к росту спроса. Если движение Китая к более открытой экономике будет проблемным и глобальная финансовая нестабильность будет продолжаться, то цены могут вырасти до $3,23 тыc.

Традиционно в Азии люди покупают ювелирные изделия при росте богатства, а в некоторых странах привлекательность и популярность золота обусловлены культурными аспектами. $2 тыс. цены пробьют уже в течение следующего десятилетия. В Australia & New Zealand Banking Group оценивают вероятность этого события в 45%.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
bigin 31.03.2015 17:27 [Материал]
Мама! cry
Чё делать то?
Блин,всё пипец нам всем. cry
+2  
andreygolovan 31.03.2015 16:22 [Материал]
Деньги давно уже золотом не обеспечиваются. Так что речь идет исключительно об обеспечении радиоэлектронной промышленности этим редким металлом.

Что же касается ювелирных изделий, то тут оно может дорожать сколько угодно - без золотых побрякушек вполне можно прожить.
0  
Анубис 31.03.2015 15:47 [Материал]
Каждый год улетает много золота на орбиту планеты и дальше...
В космосе оно очень востребовано... Возможно взятка Анунакам... biggrin
0  
RaVest 31.03.2015 13:32 [Материал]
Голдман Саксу только и верить. Лосеводы они, а не аналитики smile

Золото подпрыгнет чуток и пойдет искать донышко ниже 800$ за унцию ($680-$640 нормированная цена к концу 2015 года).
Годманы видят возможный отскокец до 1700, но это будет лишь (если будет) прологом к более глубокому падению цены вплоть 400$ (200$) за унцию, году так к 25.
Никаких 3000$ в ближайшей перспективе за Золото не будет!!!



Так шо не верьте банкам.
Банк - это место где не дают деньги, а забирают smile
+2  
Alexei2012 31.03.2015 13:15 [Материал]
biggrin Похоже – все, что ни делается, все к лучшему …. Может после окончательного исчерпания ресурсов, включая золото, которое не только мерило богатства, но и технологическое сырьё, может, наконец, «человек» перестанет вкладывать остатние копеечки в любимое дело – средства для убийства ближнего, а начнет серьезно заниматься освоением солнечной системы, а там и дальнего, космоса.
0  
Медведь 31.03.2015 14:30 [Материал]
Трасса свободна,путешествуйте!(с)Создатель. 2018год biggrin biggrin
+1  
Аня 31.03.2015 12:53 [Материал]
Иезекииль 7:19;" Серебро свое они выбросят на улицы, и золото у них будет в пренебрежении. Серебро их и золото их не сильно будет спасти их в день ярости Господа. Они не насытят ими душ своих и не наполнят утроб своих; ибо оно было поводом к беззаконию их."
Софония 1:18; "Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли."
«Не поможет богатство в день гнева, правда (праведность) же спасет от смерти» (Притчи 11:4). Как же глупо стать рабом богатства.
Никакое богатство не поможет во время приближающегося великого бедствия (Матфея 24:21). Лишь праведность спасет жизнь (Откровение 7:9, 14). Поэтому мудро внимать словам Софонии: «Доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней. Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие» (Софония 2:2, 3).
0  
UltraViolet 31.03.2015 13:47 [Материал]
...пламенный
с плаЗменным приветом )))
+2  
Медведь 31.03.2015 14:27 [Материал]
Анечка(Ану\Энн),ты кому посылаешь выдержки из дюже вумных книг? к пастве венерианца Люцифера? мы здесь все разные! из разных мест,звёздных систем общего проекта...пожалуйста,не захламляй нам мозги тем,что уже не имеет никакой силы Архонтов. Пожалуйста,без обид. Всё о чём ты повествуешь к
землянам не имеет отношения аж с 1972 года. Линия времени
уже изменена. Так Создатель решил, а не Яхве(Ягве,Иегова).
Культ денег\богатства,по некоторым источникам,насаждали Орионцы(носатые орионцы из империи Орион), тоже и религии
ре - лига, т.е.: существует Лига,собрание,общество,в которой кто-то уходит,но кому то нужно придти чтобы соблюдался баланс Лиги\собрания\общества. Ищут и сооблазняют покорных,кому не хватает разума понять что всё что существует - ЕДИНО! ловят молодые души и...манипулируют ими,управляют. Не спросив, а нужно ли им чтобы ими управляли? внутренний рост,при обилии разносторонней информации,нужен..а не религиозное сектанство. biggrin
Касательно металлических богатств - пока существуют экономики,основанные на привязке к такому экиваленту, они
существуют какое то время.Но,времена меняются..и жители Земли живут ныне в эпоху перемен.... biggrin
+1  
grum 31.03.2015 12:40 [Материал]
0  
xielf 31.03.2015 12:24 [Материал]
"золота осталось на 20 лет..", а что, его используют в качестве топлива? Расщепляют на другие вещества? Или выбрасывают в далёкий космос? Куда оно исчезает-то? Разве добытое ранее золото не пригодно для переплавки и повторного использования? Материя не может просто так взять и исчезнуть.
0  
gangrena 31.03.2015 12:35 [Материал]
вероятно неточный перевод.

проблема в том, что в мире напечатано оч много денег, деньги обеспечены золотом процента на 2. за 20 лет напечатают еще массу денег вот откуда возьмется проблема
+1  
akuJI 31.03.2015 12:36 [Материал]
Анунаки увезли . ахаххахахахаах
+3  
Gron 31.03.2015 11:53 [Материал]
Грядёт переход от добычи к синтезу. cool
+2  
Медведь 31.03.2015 12:07 [Материал]
Да, ты прав. Старые забытые технологии открываются:
алхимия рулит.Если уже есть простые и доступные способы
генерации электричества - домашние микроэлектростанции
(2-5КВт),собранные "на коленке",до систем трансмутации не так и далеко.Ценность золота,мерила материального благополучия,не так высока перед открывающимися знаниями как можно "из ничего воспроизвести нечто". Технология материализатора. biggrin Это когда то было и сейчас уже прибывает в этот мир.Ещё немного,пару лет подождать.. biggrin
0  
tera 31.03.2015 12:09 [Материал]
Не дождёшься...
+1  
Guest 31.03.2015 11:52 [Материал]
Ну да похоже предложение превышает спрос... biggrin biggrin biggrin
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)