Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Музей геологии и водопад Хуангошу в Китае
01.04.2015

Музей геологии и водопад Хуангошу в Китае

Оценка: 0.0    2352 0 Другое
02:34
Изюминкой геологического музея в Китае является гигантский хрусталь, а еще одна достопримечательность Китая - водопад Хуангошу каждый сезон меняет состав воды.

Китайский музей геологии по праву считается главнейшей достопримечательностью Пекина. Он находится в самом сердце города – районе Сичен.

Музей был основан в 1915 году. Он поражает воображение своими гигантскими размерами. Его экспозиции расположены на территории, площадь которой равняется 11 тысячам квадратов. В шести постоянных залах и трех временных демонстрируется около двухсот тысяч экспонатов, которые были найдены в различные эпохи. Музей занимается не только коллекционированием и представлением геологических ценностей, но и осуществляет продуктивную исследовательскую работу, проводит анализ находок и соотносит их с историей развития богатой культуры Китая.
 

Выставка драгоценных камней расположена в постоянном музейном зале, разделенном на две тематические части. В первой части находятся китайские нефриты, во второй зоне можно полюбоваться драгоценными камнями, представляющие западную культуру. Изюминка коллекции – суперкрупный хрусталь, вес которого составляет три тонны.

В зале доисторической биологии всегда много посетителей, которые приходят подивиться на доисторического динозавра-утконоса. Длина окаменелого скелета динозавра из Шаньдуня достигает 14 метров, а ширина равняется семи метрам. Этот уникальный экспонат представляет огромный интерес для мировой геологии.

Водопад Хуангошу – еще одна знаменитая природная достопримечательность Китая. Местные жители называют его «Млечным путем земли». Он находится в провинции Гуйчжоу. Водопад низвергается с 74-х метровой высоты, а его ширина составляет 81 метр. Хуангошу по своим параметрам превосходит все водопады Китая и считается одним из самых красивых мировых водопадов.

Каждый сезон состав воды в Хуангошу меняется. В зимний период малое количество воды неспешно струится вниз. Осенью и весной воды значительно больше и водопад заметно преображается. Летом бурные потоки стремительно обрушиваются вниз и поражают воображение своей мощью и величием.

Воды Хуангошу падают с высоченного и совершенно отвесного утеса. Они напоминают гигантские многослойные белоснежные занавеси из шелка. При этом раскатистый гул сотрясает близлежащие окрестности. Путник, находящийся в нескольких сотнях метров от Хуангошу, обдувается свежим горным ветерком и ощущает капельки воды на своей коже, которые очень похожи на микроскопический моросящий дождь и наполнены целительной энергией.

Водопадом можно любоваться с нескольких мест. Если ехать по шоссейной дороге, то можно увидеть Хуангошу сверху. Во всю ширину достопримечательность просматривается из беседки, которая называется «Гуанботин». Беседка расположена на гребне обрывистого утеса. Она создана в старинном стиле, и из нее можно видеть не только «Млечный путь земли», но и живописную округу в виде золотых скал и деревьев с изумрудной листвой. Прекрасный вид на водопад открывается рядом с пещерой Шуйляньдун, чье название означает «Водяной занавес».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)